Зелёная долина и решение общих вопросов

ИмхоДом Форумы Местные Темы Зелёная долина и решение общих вопросов

  • В этой теме 18 участников и 120 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 121 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #37121
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Здравствуйте olga_30, по кабелю обращался везде и к нашему правлению в лице Лаврова С.А. надоело честно говоря кормление завтраками с его стороны. Обращался в Связьтранснефть, говорят оснований для переноса кабеля нет (письмо составленное юристами я думаю вы тоже получали). Если перенос не будет сделан в октябре 2011, то однозначно в суд подавать буду на ООО "гелеон" и предыдущего собственника, темболее что проблемный участок продовался по цене обычного без скидок вообще.

    #37122
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Да, письмо я тоже недавно получила.И участок тоже купила без всяких скидок.Скорее всего тоже буду подавать в суд.Но мне сложнее,чем Вам я живу в Алматы.Теперь надо узнать у юристов можем ли мы совместно подать в суд,т.к. если нет,то поодному сложнее выиграть дело.Это я так думаю.Смогу приехать только или в ноябре или летом.Мой сот. в Казахстане 87052033731 можете туда написать,как можно с Вами связаться.Или свой скайп(mail) туда напишите.Если что моими делами может заниматься сестра.Она живёт вТомске.

    #37123
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    olga_30 у Вас уютная 30

    #37124
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    К сожалению,я даже письма в глаза невидела.Родственники обещали сегодня скинуть.

    #37125
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    olga_30 ну что сказать написано грамотно юристы есть в Связьтранснефти, однако объекта права над кабелем нет т.к. нет обременений, да кабель их но земля наша. Тем неменее раздражает пассивность руководства партнерства ЗД-2. Кстати поселок интенсивно застраивается, попросите скинуть родственников фотки.

    #37126
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    А у Вас где участок?Земля то наша и проблемы с гем…тоже наши.А юристы грамотные есть не только у них.Просто планы были одни, а теперь …

    #37127
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    olga_30 я вам личное сообщение отправил.

    #37128
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    olga_30 планы у меня тоже серьезно были подорваны данным обстоятельством. Готовлю письмо ответное этим чудакам  через (м) в Связьтранснефть. Да президенту думаю написать, знаю просто после зтого эффект + будет, опыт есть.  

    #37129
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    olga_30 здравствуйте подготовил ответ на письмо от Связьтранснефти могу поделиться

    #37130
    Красная горкаКрасная горка
    Участник
    • Томск

    У вас (ЗД-2) там еще где-то по дальней к лесу границе охранная зона газопровода оччччень высокого давления. Поинтересуйтесь на всякий случай.

    #37131
    АватарSamba
    Участник
    • Томск

    Согласен, обременения в свидетельстве о собственности нет, но Кабель от нефтепровода ПСП-Раскино-Анжеросудженск, к примеру разрыв кабеля, в течении 1 часа остановилась транспортировка нефти а это 25 000 000 рублей в час и вам иск на эту сумму, приятного мало.

    Скажите пожалуйста, на каком основании иск? Тут нужно выяснить чьи документы в порядке, ваши или их)) Скорее это ваша золотая жила)

    Тут больше воплос политики, так как это хозяйство медведопута. 

    О вот тут дело плохо. Политика у нас нынче выше закона

    #37132
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Samba иск о порче имущества, и упущенной выгодой в связи с этим. 

    Про политику верняк сказали, весело у нас власть передают друг другу, голосование формальность. Хорошо что они еще бессмертными не стали

     

    #37135
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    olga_30 привет, чета тебя не видно совсем отпишись, что надумала по полученным документам.

    #37136
    RDmRDm
    Участник
    • Наука
    Diamond134

    Есть кнопка 'Редактировать', дабы не копить посты…..

    #37137
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    RDm Спасибо за дельный совет

    #37138
    antonanton
    Участник
    • Томск

    А кто заставляет рвать кабель? Копайте аккуратнее.

    #37134
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    anton Как можно можно копать аккуратно экскаватором на глубину 1,3 м (кабель на 1м закопан), и вести вертикальную планировку при перепаде высот 0,8м. Да эти кукрыниксы хозяева кабеля над душой стоять будут как минимум, а как максимум до рукоприкладства не далеко. Они объезд каждый день делают своего имущества. 

    #37139
    antonanton
    Участник
    • Томск

    Кстати, над кабелем должна быть сигнальная лента закопана. У вас кабель строго посреди участка идёт? Отступите от него по метру в стороны и просто там не копайте вообще. Посторонних на свой участок не допускайте, пока сервитут не оформят. На ваших условиях.

    Да вообще непонятно, зачем участок планировать. Лучше, когда есть небольшой уклон для стока воды. Намотрелся я, как сначала срежут всё до глины, а потом ходят по колено в грязи и регулярно бегают за трактором, то миксер вытягивать то шаланду.

    #37140
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    anton Замечание по уклону принято совет дельный. По кабелю участок 25х40м кабель идет четко по диагонали. Если строить с соблюдением красной линии то на охнанную зону 4м, залазиеш стопудово. Есть закон об охране кабельных линий

    #37141
    antonanton
    Участник
    • Томск

    Если по центру то конечно сильно неудобно.

    Делайте какую-нибудь экспертизу и подавайте в суд с требованием переноса и на моральный ущерб тоже )).

    Кстати, если охранная зона не зарегистрированная, то, имхо, её как бы и нет.

    Пока кабель не порвали, они вам вряд ли что смогут предъявить.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 121 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.