Зелёная долина и решение общих вопросов

ИмхоДом Форумы Местные Темы Зелёная долина и решение общих вопросов

  • В этой теме 18 участников и 120 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 121 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #37142
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Поговорил с толковыми людьми рекомендуют в связьнадзор сначала обратиться.

    #37143
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Кто был вчера на собрании у кого какое мнение?

    #37144
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    то есть это только вопрос получения техусловий? тогда года через 2-3 можно ожидать, я думаю.

    #37145
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    нормальное у меня мнение.

    я не очень уверен, что галион прикладывает действительно все силы, что бы согласовать градостроительный план (и тем самым нам помочь получить разрешение на строительство). мне разрешение нужно, но не очень срочно и я пока готов ждать.

    соседи по поселку мне понравились, люди адекватные, на собрании вели себя без гвалта, криков и разговаривали по существу.

    про чистку дорог — посмотрим как будет получаться этой зимой (я, если что, зимовать не буду). но вообще задумываюсь над тем, что бы купить в личную собственность трактор беларусь, наняться в товарищество и окупить его года за три (пять).

    про отсыпку дорог — я боюсь, что может затянуться и не успеют отсыпать до зимы, а тогда значит весной придет песец — нельзя будет проехать.

    #37146
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Согласен много сказано мало сделано в году как никак 365 дней

    #37147
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    olga_30 привет получил ответ из администрации Томского района, постановление главы администрации на установление охранной зоны кабеля есть. Короче все на весну переносится, а там незнаю. Второй строительный сезон сорвать это уже перебор. 

    #37148
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Привет,Diamond134!А после весны приходит лето,затем осень и опять зима.Зато "завтраки" у нас с тобой бесплатные,хватит надолго.А вообще, кабель нужно было исключить из границ зем. участков,включить в земли общего пользования для организации проездов и инженер. инфраструктур.Поэтому теперь жди,когда на нашей земле появится ещё и дорога,ведь по плану там идёт дорога.Ты радуйся,что нам не досталась земля,где проходит газопровод.А то веселья было бы ещё больше.Кстати,ближе к лесу и проходит газопровод.Там говорят тоже, планы и схемы не совпадают у каждого руководства они свои.А ещё говорят,что разрешение на строительство ещё никто не получил,т.к. ещё даже нет ген.плана.А ещё, там на собрании кое кто возмущался про взносы.А за что я их буду платить?За простой земли?Пусть мне лучше укажут конкретную дату переноса кабеля.

    #37149
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Привет соседи! Скажите кто про Уютную,3 что знает? Купила недавно и начала волноваться нет ли там кабеля и газопровода? и где этой информацией разжиться?

    #37150
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Скажите, а офис ЗД работает? Сегодня звонила — трубку никто не брал.

    #37097
    АватарТамань
    Участник
    • Томск

    Да, почитала я сейчас вашу тему..повезло Вам (((. Ничего не понимаю, как вам продали земельные участки "чистые" без обременений?

    #37098
    АватарТамань
    Участник
    • Томск

    #37151
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    olga_30 привет, про взносы возмущался Андрей с Западной 33, он у меня воду нахаляву брал и еще возмущался. Как так я ему воду не даю со своего участка. Я говорю ты че себе не подключаеш коммуникацию а он мне типа не надо странный тип, воду не надо а уменя приходит берет.

    По оплате за партнерство у меня как и у тебя позиция железная ни каких взносов, оплат и заявлений о вступлении в партнерство пока не перенесут кабель. Запаная 31 тоже платить не будет из солидарности. Не знаю что там Комарова В.З. находила в звязьтранснефти весной посмотрим я лично решил пока материалы не завозить не верю совсем нашему руководству и Гелеону в особенности и весной если не будет движения буду судиться. Сделаю независимую оценку стоимости земли в иск включу упущенную выгоду в связи с невозможностью строительства в течении двух лет. 

    #37152
    АватарАлексеич
    Участник
    • Томск

    Что за партнёрство? если не секрет.,случаем не ЖСК? 

    #37153
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Не секрет Зеленая Долина 2, но партнерсво называется почемуто красная горка. По форме управления не скажу ЖСК или ТСЖ так туда не вступаю по определенным причинам (невозможность строительства).

    #37154
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Nataly смотрите нет ли рядом желтых табличек если есть то хананамити. Звоните по тел на табличке приезжают собственники кабеля газопровода и выносят вам бесплатно вешками кабель или др коммуникацию. А вообще позадоваейте вопросы в Гелеоне или предудущему собственнику. Да и договор подключения коммуникаций Вам надеюсь передали если нет то это еще 200т.р к уже заплаченным вами деньгам.

    #37099
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    подскажите разобрались с кабелем и газопроводом?
    как купить участок чтобы не наступить на такие же грабли????

    #37133
    Devil45Devil45
    Участник
    • Томск

    Кто-нибудь получил разрешение на строительство?

    #37101
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    А что с газопроводом-то не так? Он есть и охранная зона для него соблюдена — 25 метров.Все остальное это РЕКОМЕДУЕМАЯ охранная зона.Строить в ней можно и возможно третья очередь будет продаваться этим летом.А  про кабель скажу может резко, но в тему: Связьтранснефть не удосужилась должным образом узаконить лежащий уже черт знает сколько кабель, проходящий через земли, официально не закрепленные за обЪектами коммуникации и связи и по предвареительной договоренности с ними, было обещано перенести кабель во благо всех заинтересованных сторон.Процесс затянулся, в результате в апреле-мае этого года совместно с нашими местными связистами из вышеозначенной компании мы его перенесем.Мужики оказались вполне адекватными для общения и принятия решений на месте.

    Что касается покупать или не покупать участки в "Зеленой Долине", решать прежде всего покупателю.Но хочу заметить, что большую часть из того, что я лично обещал при продаже покупателю, компания сделала и проживающие в Зеленой Долине 2 этому наглядный пример.А за тех, кто хочет размазывать кашу по тарелке и пенять на обстоятельства, хочу сказать, что идеала нет и быть не может.Руки опускать по сложным вопросам никто не собирается, даже продав все участки в микрорайоне его никто не бросил.

    #37100
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Для получение разрешения на строительство нужно утвердить проект планировки.

    Он в очередной раз доработан и принят для публичных слушаний.После прохождения публичных слушаний Администрайцией будет выдаваться разрешение на строительство.Планировали, что это произойдет ло Нового года, но праздники в России национальное не только счастье, но бедствие.Поэтому до конца февраля думаю с бумагами все решится.

    #37155
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Ну что, на когда назначили слушанья по проекту планировки?

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 121 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru