Ж/б пустотка — плита покрытия с уклоном 10-15 градусов — не будет проблем?

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Ж/б пустотка — плита покрытия с уклоном 10-15 градусов — не будет проблем?

  • В этой теме 3 участника и 8 ответов.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5331
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Хочу на гараж положить плиту под углом — типа, сразу крышу с наклоном сделать.

    Честно говоря, не видел таких примеров. Но умозрительно вроде ничего криминального? Или так нельзя (не знаю как там с напряжениями внутри плит)

    #65046
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Честно говоря, не видел таких примеров.

    Мульон с тележкой. И все гаражи. И все стоят.

    Ложьте и не очкуйте.

    #65047
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    чтобы крыша не промерзала, всё равно что-то придётся городить… , тогда вопрос, зачем плиту класть криво, если это можно будет сделать керамзитом со стяжкой?

    #65048
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Тоже думаю проще плиты нормально положить, а сверху керамзит под уклон, сетка и стяжка.

    #65049
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    …..   можно будет сделать керамзитом со стяжкой?

    ))))))))))))))) Вопрос — зачем?

    #65050
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    я не спец по кровле…

    просто по такому принципу была устроенна крыша в некоторых гаражных кооперативах (там где у меня был и сейчас есть гараж…) если правильно запомнил, то её называют "мягкая кровля".

    С такой крышей потолок не промерзает, на нем не вырастает кужак, а вот ворота и стена к которой крепятся ворота вся в кужаке… вот думаю может пеноплексом обшить или от кужака он не спасёт?

    #65051
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Основная причина куржака сырость в гараже. Кстати она может идти через пол от земли, если нет гидроизоляции. А далее влага оседает и замерзает в виде куржака на самой холодной стене.

    #65052
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    С такой крышей потолок не промерзает, на нем не вырастает кужак, а вот ворота и стена к которой крепятся ворота вся в кужаке… вот думаю может пеноплексом обшить или от кужака он не спасёт?

    Тут надо в комплексе думать: и стены, и пол, и потолок, и ворота и пр. Куржак конечно полностью не исчезнет (будет по мелким щелям), но облагородить помещение можно.

    #65053
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    гараж двухуровневый, гидроизоляции не было, сейчас половину настелил изоспан-Д и подготовил пол под тротуарную плитку, пока засыпал песком около 5 см.

    на вторую часть пока положил пеноплекс, но не засыпал ещё, это чтобы  немного утеплить погреб, так как в прошлую зиму банки на верхней полке подмёрзли… (сейчас понимаю, что от влажности не избавлюсь, так как из погреба всегда будет идти влага…)

     

    весной и осенью нижний уровень буду просушивать электрической тепловой пушкой, чтобы снизить влажность, может будет получше…

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru