Жители Барабинки — как у вас с Интернетом дела? Хочу подключить.

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Жители Барабинки — как у вас с Интернетом дела? Хочу подключить.

  • В этой теме 11 участников и 19 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #10485
    DemoliskDemolisk
    Участник
    • Томск

    Всем привет.

    Хотел подключиться к Ростелекому, а они не подключают, мол нет технической возможности.

    Мобильный интернет у моего оператора TELE2 в Барабинке почти не ловит… кто чем пользуется?

    #174230
    Аватарelena
    Участник
    • Томск

    Покупайте YOTA. Замечательно работает

    #174231
    DemoliskDemolisk
    Участник
    • Томск
    elena wrote:

    Покупайте YOTA. Замечательно работает

    В YOTA смущает карта покрытия… в Барабинке как то непонятно по карте на их сайте, уверенно она будет работать или нет. В Кафтане получше картина )

     

    #174232
    Аватарelena
    Участник
    • Томск

    Возьмите у кого-нибудь и попробуйте

    #174233
    Вера житель КафтанчиковоВера житель Кафтанчиково
    Участник
    • Кафтанчиково

    В Барабинке с йотой хорошо. Если у вас яма, возьмите не свисток, а роутер — он и сам мощнее, и всякие антенны длинные можно приколхозить

    #174234
    Ilja VlaskinIlja Vlaskin
    Участник
    • Барабинка

    Я пользуюсь обычным 3G модемом (Мегафон). 3G-соединение есть почти всегда, изредка — EDGE. Летом сигнал хуже.

    #174235
    DemoliskDemolisk
    Участник
    • Томск

    Вчера испытал модем 4G от Мегафона… показывает 2 деления из 5. Скорость до 5 Мбит/с доходит, но связь часто рвётся и потом может 5-10 минут висеть в ожидании соединения с сетью.

    А YOTA юзает вышки Мегафона, насколько я знаю. Хотя бесплатно попробовать все же возьму, там целых 7 дней тест-драйв бесплатный + интернет безлимитный, а у Мегафона пакеты трафика, который при просмотре ютуба тает на глазах.

     

    #174236
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Demolisk wrote:

    Вчера испытал модем 4G от Мегафона… показывает 2 деления из 5. Скорость до 5 Мбит/с доходит, но связь часто рвётся и потом может 5-10 минут висеть в ожидании соединения с сетью.

    А YOTA юзает вышки Мегафона, насколько я знаю. Хотя бесплатно попробовать все же возьму, там целых 7 дней тест-драйв бесплатный + интернет безлимитный, а у Мегафона пакеты трафика, который при просмотре ютуба тает на глазах.

     

    У еты тоже регулярно связь рвется. Чаще всего в выходные и праздничные дни. Похоже, когда нагрузка на сеть слишком большая.

    А так, у меня вначале етовский модем, воткнутый в роутер стоял под крышей. Но, осенью — стала связь рваться каждые 10 минут. В итоге бегал по дому и искал, где будет  нормальная связь.  Нашел место где более-менее нормально связь держит.  

     

    #174238
    DemoliskDemolisk
    Участник
    • Томск

    После месяца поисков так и остался на 4G Мегафона. 

    YOTA купил попробовать — вообще никакой скорости и рвётся связь ежеминутно. Вернул обратно.

    Обидно, что Ростелеком подключать не хочет — нет технической возможности. Хотя столб телефонный стоит на соседнем участке, максимум в 20 метрах от моего забора

    #174229
    КазахКазах
    Участник
    • Томск

    В свое время купил Ёту,первое время работа хорошо,а потом начала постоянно отваливаться.Поставил 4Г антенну и стало намного лучше!

    #174237
    DemoliskDemolisk
    Участник
    • Томск

    Я тоже смотрю в сторону всяких усилителей 3G/4G.. надо взять попробовать.

    #174239
    DemoliskDemolisk
    Участник
    • Томск

    Может кому нибудь пригодится информация.

    Купил усилитель 3G/4G сигнала (Connect 3.0) и снова купил модем YOTA — все заработало. 

    Конечно не супер скорости, как на Мегафоне (там интернет разгонялся до 30 мбит/сек), зато полный безлимит!

    #174240
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    Demolisk wrote:

    Может кому нибудь пригодится информация.

    Купил усилитель 3G/4G сигнала (Connect 3.0) и снова купил модем YOTA — все заработало. 

    Конечно не супер скорости, как на Мегафоне (там интернет разгонялся до 30 мбит/сек), зато полный безлимит!

    Сколько абонентская плата на вашем тарифе?

    #174241
    DemoliskDemolisk
    Участник
    • Томск

    У YOTA очень удобный тариф — ты регулируешь скорость сам. Менять скорость можно хоть каждые 5 минут… стоимость каким то образом пересчитывается сама.

    Когда мне нужно что то скачать — ставлю максимальную скорость за 1000 рублей в месяц (при моем уровне сигнала загрузка торрентов разгоняется до 1,8-2 Мбайт/cек), в остальное время ставлю ограничение в 5 мбит/сек за 650 рублей в месяц.

    #174242
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    Demolisk wrote:

    У YOTA очень удобный тариф — ты регулируешь скорость сам. Менять скорость можно хоть каждые 5 минут… стоимость каким то образом пересчитывается сама.

    Когда мне нужно что то скачать — ставлю максимальную скорость за 1000 рублей в месяц (при моем уровне сигнала загрузка торрентов разгоняется до 1,8-2 Мбайт/cек), в остальное время ставлю ограничение в 5 мбит/сек за 650 рублей в месяц.

    Торренты тянете через проксю? Не зарезают канал? Какой уровень сигнала SINR/RSRP?

    #174243
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Где  то  мелькала информация, что  Yota  начинает  рассматривать  вариант  перехода  на  пакеты  тарифов,  по  аналогии   с  другими  операторами. 

     

    #174244
    DemoliskDemolisk
    Участник
    • Томск
    папанька wrote:
    Demolisk wrote:

    У YOTA очень удобный тариф — ты регулируешь скорость сам. Менять скорость можно хоть каждые 5 минут… стоимость каким то образом пересчитывается сама.

    Когда мне нужно что то скачать — ставлю максимальную скорость за 1000 рублей в месяц (при моем уровне сигнала загрузка торрентов разгоняется до 1,8-2 Мбайт/cек), в остальное время ставлю ограничение в 5 мбит/сек за 650 рублей в месяц.

    Торренты тянете через проксю? Не зарезают канал? Какой уровень сигнала SINR/RSRP?

    Торренты Йота режет Способ обхода нашел не с первого раза, но нашел. Получилось обойти через Tor.

    SINR/RSRP: 13/-102 dBm — примерно такие значения. Не лучший сигнал, но связь стабильная, скорость отличная (торрент разгоняется до 2 МБ/сек). После общения с техподдержкой в чате пообещали передать мою заявку в отдел радиопланирования, чтобы улучшился приём. 

    #174245
    АватарЕвгений_м2м
    Участник
    • Томск

    Йота отличная вещь и тарифы нормальные, сам, по стечению обстоятельств, пользуюсь IVT — интернет в Томске, ничего плохого не скажу, но тариф подрос(((.

    #174246
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    Demolisk wrote:

    Торренты Йота режет Способ обхода нашел не с первого раза, но нашел. Получилось обойти через Tor.

    SINR/RSRP: 13/-102 dBm — примерно такие значения. Не лучший сигнал, но связь стабильная, скорость отличная (торрент разгоняется до 2 МБ/сек). После общения с техподдержкой в чате пообещали передать мою заявку в отдел радиопланирования, чтобы улучшился приём. 

    Ну не плохо. У меня в городе SINR/RSRP: 25/-85 dBm. Торренты через проксю тягаю, до 500кБт/сек доходит, выше нет( Без прокси и до сотки не дотягивает. Попробую через активный юсб удленнитель на второй этаж на окно кинуть, может лучше будет. Не поможет, будем с антеной заморачиваться

    #174247
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск
    Евгений_м2м wrote:
    Йота отличная вещь

    В Просторном совсем не работает. Полностью связь отсутствует.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 20 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.