Жизнь в поселке ­ «Аэропорт»

ИмхоДом Форумы Местные Темы Жизнь в поселке ­ «Аэропорт»

  • В этой теме 3 участника и 3 ответа.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3124
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    (фото кликабельно!)

    Я более сорока лет живу в поселении Аэропорт. Второй и первый дома находятся в 80 шагах от стоянки самолетов, на которые лайнеры заруливают и с которых они выруливают. Это постоянный шум, запах выхлопных газов – особенно при взлете и посадке. Всем известно, насколько вредна для здоровья человека работа локаторов. А они – вот, рядышком. Так разве ж можно строить поселение рядом с взлетно-посадочной полосой?

    Более того, на памяти случай, когда на территории Аэропорта разбился Ан-2 – рухнул на землю. И уж все знают произошедший недавно трагический случай в Иркутске: Ту-154, проломив ограждение, врезался в гаражи. Аэропорт в черте населенных пунктов – это очень опасно.

    Мы, жители этого поселения, причисляем себя к «иным» людям. Нет у нас приличного магазина, чтобы купить обувь, одежду, мебель, хозяйственные товары – только в Томск за ними отправляемся. А если продукты и можно у нас приобрести, то гораздо дороже, чем в городе. Но выбора нет – покупаем…

    У нас нет клуба, вообще нет места, где жителям можно собираться. У нас нет почты, кассы, даже своего кладбища нет, хотя любая деревня немыслима без своего погоста…

    Добраться к нам из города вечером проблематично. Если только на такси — автобусы после 22.00 к нам не идут. В поселке проживает более тысячи человек, большинство работает и учится в Томске, к тому же аэропорт работает круглосуточно, а уехать от нас раньше 7.00 не получится. Но мало ли какие жизненные ситуации возникают! Правда, один дежурный автобус пустили.

    А теперь о воде. Она к нам хоть и из скважин поступает, но невооруженным глазом видно, что в ней много железа. Сутки постоит, и ржавый осадок выпадает. Этой проблемой тоже надо заняться. Речь ведь о здоровье людей идет.

    Поднимали мы на собрании жителей поселения вопросы об установке притивошумных окон и балконных дверей, они бы тоже только во благо здоровья людей пошли. А нам ответили, что платят за экологию. Получается, природу отравляют – платят, а жителей поселения травят бесплатно? Нелогично как-то. И потом: где экологи живут и где мы, аэродромовские, живем? Вот то-то и оно…

     

    #25637
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Об аэропортах:

    Я живу в 50 метрах от аэропорта рядом с железной дорогой – ну и на фига мне бесшумная стиральная машина?!

     

    #25638
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Кто заставляет Вас там жить? Не надейтесь на властей, им вообще нас……ть на Вас! Вообще нинакого не надейтесь, только на себя любимого! Нынче каждый сам за себя. Переезжайте от туда в более развитый поселок и живите в удовольствие. Никто и ничем Вам никто не обязан — политика руководящей партии!

    #25639
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Дык вам счастье что к вам ночью не добраться, всякая шелупонь из города не доезжает, ну и в самом деле если так плохо жить, или сами открывайте магазины, почту телеграф и т.д. или переезжайте, а если живете и дальше продолжаете так жить, значит вам так нравиться.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru