Жизнеспособна ли такая крыша? (фото)

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Жизнеспособна ли такая крыша? (фото)

  • В этой теме 15 ответов, 12 участников, последнее обновление 3 года сделано Аватарkaifsheg.
Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4625
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Вот такую крышу сделали мастера, с ними уже расплатились — и они ушли, пыля дорогой.

    Но при ближайшем рассмотрении меня стал грызть червячек сомнений —  на стропильных фермах нет ни горизонтальной связки, ни косых распорок…Есть только столбы..  А ну как рухнет?

    помогите развеять сомнения — может я излишне палку перегибаю:

    #55524
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    размеры бы неплохо узнать )

    #55525
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    Пролет между стропилами большой.

    #55526
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    По-хорошому левую и правую стропилу надо было горизонтальными перемычками соеденить, по типу буквы А. Но еще не поздно ))

    #55527
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Буквой "А" — ничего укреплять не надо. И расстояние между стропилами достаточное для покрытия, с которого снег будет скатываться… А вот "укосины" на первый и последний ряд стропил я бы поставил. 

    #55529
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Вы куда раньше смотрели до оплаты? Я бы укрепил, хлипковатая конструкция.

    #55530
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Правильно подсказывают, надо добавить связи. Соеденить стропила промеж друг друга (горизонтальные связи). Набить накладки. В местах, где стропила приходят в прогон и мауэрлат набить тормоза.

    #55531
    Байкер из склепаБайкер из склепа
    Участник
    • Пригород

    У нас похожий вопрос. Строители собираются вот так укреплять крышу (там и размеры есть)

    но нам бы хотелось сделать вот так:

    на перспективу иметь еще одно помещение, хотя пока не нужно…

    Как считаете, настаивать на своем или согласиться со строителями?

    #55532
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    Байкер из склепа wrote:

    У нас похожий вопрос. Строители собираются вот так укреплять крышу (там и размеры есть)

    но нам бы хотелось сделать вот так:

    на перспективу иметь еще одно помещение, хотя пока не нужно…

    Как считаете, настаивать на своем или согласиться со строителями?

    можно и по  вашим пожеланиям сделать, вот пример

    #55533
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    А они что сказали? Первое что можно сказать- Если исходить из трех метров ,то пространство по высоте уже в черноте около двух метров. Затяжки будут выше опорных точек где они хотят делать нужно по идее просчитывать, они этого не умеют или не хотят…Вобще как вы хотите я так же думаю очень реально.

    #55534
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Устройство затяжек на потолочном уровне ведут к более крутой и высокой кровле, но никак при 3*6 метра…..

    #55535
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    Делай мансарду это точно. Потом жалеть будете что не сделали. Мансарду делают и холодной кстати, у Вас то какая будет? Как вариант затяжки сделать в помещении и отдекорировать. Либо опоры ставить может даже в центр придется смещать без затяжек. Всё надо считать — калькулятор качайте и считайте.

    #55536
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    «Не надо или вдруг надо будет»… ну тогда так и делайте… крышу без мансарды с заточкой по монсарду… Сделайте крышу повыше и покруче. Простую двухскатку с нормальными стеновыми фронтонами. Если мансарда будет не нужна, то крутая крыша будет бонусом, чтоб снег не накапливался. А ппонадобится мансарда — останется только утеплит заточенный конструктив крыши под мансарду. Но тогда конек крыши выстрелится метров на 9 от нуля (в зависимости от ввбранного угла наклона).

    #523848
    СержСерж
    Участник
    • Томск

    Мне кажется такая крыша без опорных треугольников — прямой путь к «китайской крыше» — по центру нагрузка будет больше, чем по торцам

     

    #523862
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Стоит почти 15 лет, выдержала не один ураган

    #523879
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Стоит почти 15 лет, выдержала не один ураган

    У меня подобная. Да ещё и с ондулином (снег всю зиму с севера лежит).  Тоже ничего с ней не случилось.

Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru