Знаете ли вы, что из мешка цемента получается почти полтонны (445 кг) бетона М200

ИмхоДом Форумы руки из плечей Знаете ли вы, что из мешка цемента получается почти полтонны (445 кг) бетона М200

  • В этой теме 5 ответов, 3 участника, последнее обновление 3 года сделано GazeboGazebo.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #504507
    Капитан КопипастКапитан Копипаст
    Участник
    • Томск

    Рассмотрим самую популярную марку бетона М200, которая так широко используется в строительстве. Чтобы узнать, сколько получится бетона из 1 мешка, нужно будет сначала подсчитать все необходимые компоненты для его приготовления.

    Чтобы сделать бетон М200 понадобятся:

    • Мешок цемента М400 (50 кг);
    • Щебень для бетона (235 кг);
    • Строительный песок (135 кг);
    • Вода (примерно 25 литров).

    Именно столько компонентов нужно взять при приготовлении бетона из одного мешка цемента. Пропорции бетонной смеси выглядят следующим образом: 1 часть цемента, 2,7 части песка и 4,7 частей мелкого щебня.

    Чтобы узнать, сколько же можно получить бетона из одного мешка цемента, необходимо суммировать вес всех вышеперечисленных компонентов. Получается порядка 445 килограмм бетонной смеси. Однако в строительстве никто килограммами бетон не меряет, все замеры осуществляются в метрах кубических.

    Поэтому, чтобы узнать итоговое значение, понадобится перевести килограммы в кубические метры. Для этого нужно воспользоваться простой формулой: 445*1 м³/2300 = 0,193 м³. Получается из одного мешка цемента можно сделать почти 0,2 куба бетона М200.😎

    ист.

    #504514
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    А сколько куб. нужно бетона на 1 п.м. ленты 1м (глубина)х.0,3м(ширина)

    мне надо залить 13 п.м.

    и — ГПС вместо щебня и песка? не?

    #504517
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Получается из одного мешка цемента можно сделать почти 0,2 куба бетона М200.

    если мне нужно 3 куба бетона — мне надо купить 15 мешков цемента?

    #504519
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    Получается из одного мешка цемента можно сделать почти 0,2 куба бетона М200.

    если мне нужно 3 куба бетона — мне надо купить 15 мешков цемента?

    Если в тех пропорциях, что в заметке — то да.

    Но на мой взгляд жидковатый бетон. Вам для чего?

    #504532
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    мне для веранды

    по техническим причинам нужна лента высотой 40 см. над землей, а не столбики

    вот и думаю — миксер заказать (подъезд неясный) или самим бетономешалкой….раб.силы мало

    #504565
    GazeboGazebo
    Участник
    • С-Утёс

    Вам желателен бетон м300 хотя бы.

    Да, и с самозамесом лучше не связываться: считали неоднократно, что привозной удобнее и экономически, и по качеству, и по времяпотерям.

    Это если где в медвежий угол везти, а у вас — центр города,  доставка минимальная.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru