Зональненское поселение первым в области получит актуальный Генплан

ИмхоДом Форумы Местные Темы Зональненское поселение первым в области получит актуальный Генплан

  • В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление 4 года сделано NewsNews.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #408935
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Томская домостроительная компания выполнит проект планировки территории Зональненского сельского поселения, которое с помощью частного партнера и инвестора первым в Томской области актуализирует градостроительную документацию.

    «Мы готовы сделать новый проект планировки территории поселения в рамках национального проекта. Мы не требуем, чтобы эту работу профинансировали из бюджета Зональненского сельского поселения или какого-то еще. Мы сделаем это сами, естественно, со всеми необходимыми согласованиями», — сообщил Александр Шпетер.

    Предложение поддержала глава Зональненского сельского поселения Евгения Коновалова, отметив, что первое заседание рабочей группы с участием специалистов ТДСК, администрации Томского района и Томской области состоится на следующей неделе.

    «Мы первые с вами будем, кто приводит в соответствие территориальные зоны и ставит их на кадастровый учет. После этого у нас начнется планомерная работа с параллельной разработкой проекта планировки территории для ее перспективного развития», — сказала Евгения Коновалова.

    Заместитель губернатора Евгений Паршуто подчеркнул, что таких документов пока нет ни в Томске, ни в остальных 18 поселениях Томского района, так же, как и других муниципальных образованияй региона.

    Проблемы земельных отношений в строительстве обсуждались ранее в рамках II Съезда строителей и проектировщиков Томской области на круглом столе «Земельные ресурсы и инфраструктура». Эксперты говорили о том, что сегодня ключевое условие для развития территорий — грамотное управление земельными ресурсами и комплексный подход. За этим стоит наличие градостроительной документации, формирование комфортной среды и использование цифровых технологий.

    Разработать актуализированную градостроительную документацию в Томской области предстоит до 2021 года. На эти цели требуется 230 млн рублей, из которых основная часть (170 млн рублей) должна быть потрачена на корректировку генпланов и правил землепользования и застройки городских округов и поселений.

    Niatomsk

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru