Звукоизоляция — потолочная плита, а сверху буйные жильцы

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Звукоизоляция — потолочная плита, а сверху буйные жильцы

  • В этой теме 12 участников и 28 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9139
    maks883maks883
    Участник
    • Томск

    Тут такая проблеммка возникла: надо звукоизолироваться от соседей сверху. Прибить их нафиг — хороший вариант, но пока не рассматривается. Дом 75-я серия.

    Какие существуют варианты? Как то речь шла о натяжном потолке со звукоизоляцией. Или как еще пишут — акустическом. Что это за зверь? С чем его едят? И будет ли от такого реальная польза? А может еще какие варианты есть?

    #139645
    БуратиноБуратино
    Участник
    • Томск

    А что тут обсуждать? Альбои технических решений Роквул пдф.

    #139646
    maks883maks883
    Участник
    • Томск

    "Альбом содержит материалы для проектирования и рабочие чертежи трехслойных стен, стен подвала, покрытий, чердачных перекрытий, перегородок, ограждающих конструкций мансард и полов отапливаемых зданий различного назначения с теплоизоляцией из минераловатных плит"

    что-то не совсем то вроде… если бы заставить соседей сверху правильно пол сделать, тогда еще понятно, а так…

    #139647
    machmach
    Участник
    • Мирный
    #139648
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    maks883 wrote:

    И будет ли от такого реальная польза? А может еще какие варианты есть?

     

    думаю, так:

    как говорится, шум бывает структурный и воздушный.. те вибрации которые идут через перекрытия — они и на бетонные стены перекинутся точно так-же, а от них — проникнут в комнату.

    поэтому, думаю шумоизоляция даст эффект.. но подходить к этому надо без фанатизма..

    поглотить вибрации тяжёлого потолка не под силу, поэтому нужны шумопоглощающие материалы.. не знаю как насчёт ваты, но есть материалы выглядят типа вспененного плиэтилена, с открытоячеистой струтурой, и рассчитанные на некоторые диапазоны частот.. ну т.е. одни более эффективные в какой-то полосе.. а в другой — другие

    #139649
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск

    Я обычно звукоизоляцию делаю парой ударов под дых …. дешево и сердито … до таких соседей только так доходит …

    #139624
    АватарАкела
    Участник
    • Томск

    В древние 80-е в НЭТИ была у нас комнатуха одна, где мы самозабвенно предавались (между остальными не менее приятными делами) прослушиванию Скорпов и прочих монстров. Чтобы соблюсти условие "полная тишина", обляпали все стены и потолок ячейками из-под яиц. Было и тихо, и креативно. Но мы тогда не знали этого слова 

    #139625
    maks883maks883
    Участник
    • Томск

    черт, альбомы и методики хорошие, но, тварь, сложные и не дешевые получатся, видимо, придется все-же под дых. ну не соседям же на пол изоляцию стелить? и хотя стены обклеивать ячейками им не хочется, а пеной монтажной наполнить через дырочку что-ли?

    #139626
    sultansultan
    Участник
    • Томск
    Злобный wrote:

    Я обычно звукоизоляцию делаю парой ударов под дых …. дешево и сердито … до таких соседей только так доходит …

    а потом соседи звонят в ментовку. Наговают что их соседи убивают, приезжает бобик в 2 автоматчиками забирает в РОВД и там дознавателю объяснительную пишите, что мол так и так корова не моя, соседа не трогал и знать не знаю. Потеря 3 часов обеспечена.

    #139627
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    Кто нибудь использовал кнауф акустическая перегородка?

    #139628
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск
    sultan wrote:

    а потом соседи звонят в ментовку. Наговают что их соседи убивают, приезжает бобик в 2 автоматчиками забирает в РОВД и там дознавателю объяснительную пишите, что мол так и так корова не моя, соседа не трогал и знать не знаю. Потеря 3 часов обеспечена.

    Инфа у вас древняя, дознаватель теперь не приделах … зато сосед в больничке, тишина))))))))))))))

    #139629
    sultansultan
    Участник
    • Томск
    Злобный wrote:

    Инфа у вас древняя, дознаватель теперь не приделах … зато сосед в больничке, тишина))))))))))))))

    может и древняя, на меня соседи клеветали года 3 назад, пришлось ехать объяснять что у людей фантазия бурная))) Сейчас вообще черти что, люди тупо двери ментам не открывают и те ничего сделать не могут или не хотят.

    #139630
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск
    sultan wrote:

    может и древняя, на меня соседи клеветали года 3 назад, пришлось ехать объяснять что у людей фантазия бурная)))

    Ну а чего вы их за клевету то не подтянули ????

    #139631
    sultansultan
    Участник
    • Томск
    Злобный wrote:

    Ну а чего вы их за клевету то не подтянули ????

    Жалко стало да и дознаватель попросил пожалеть убогих малолеток не портить жизнь, им по 18-20, ну после этого успокоились

    #139632
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск

    Если честно, то шумоизоляция наших томских квартир желает лучшего … особенно, народ пишет про так называемые "Элитные дома" ….

    #139633
    РашпильРашпиль
    Участник
    • Томск

    Самая лучшая шумоизоляция от соседей этажом ниже, это супер пол… Засыпка керамзитом и ГВЛ… вообще не слышно!!! И пол очень теплый

    #139634
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск
    Рашпиль wrote:

    Самая лучшая шумоизоляция от соседей этажом ниже, это супер пол… Засыпка керамзитом и ГВЛ… вообще не слышно!!! И пол очень теплый

    Ага, видел отчёты по этому поводу …

    #139622
    РашпильРашпиль
    Участник
    • Томск

    сделал себе в квартире, во первых за 2 дня весь пол в трешке! Никакой влаги, если бы стяжку замутил,  точно бы 3 недели ждал , когда высохнет. В доме точно буду такой же пол делать!

    #139623
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Где то читал отчет строителей, которые говорили что если современное жилье делать шумоизолированным то цена за м2 возрастет на 30% и им это не выгодно ибо работы много, а брать на 30% дороже никто не будет

    #139635
    РашпильРашпиль
    Участник
    • Томск

    Нужно качественней строить и применять новые технологии… получится строить быстрее и тем самым экономить на з/п….

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 29 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.