0 комментариев

Всем привет! В общем перерыл интернет в поиске информации, почему же не греет теплый пол. Нашел разную информацию, где в основном пишут о том, что проблема в воздушных пробках и, что нужно перекрыть все контуры теплого пола, оставить открытым только один и открыв кран (самый крайний) в коллекторе для слива воды и выпустить воду с воздухом. У меня так не получилось, потому как в коллекторе просто не было воды из за забитого и не работающего циркуляционного насоса.
 
Далее я почистил насос и вода зашла в коллектор, а в расходомерах снова упали поплавки как надо, после чего, немного подождав с включенным насосом, заметил, что на термометре теплого пола значение не меняется (не греет). Решив, что проблема с воздушными пробками все же актуальна, я прибегнул к действиям описанным вначале поста и открыл 2 крана в коллекторе, из них не выходит ни вода ни воздух, хотя очевидно в коллекторе вода есть, так как поплавки в расходомерах падают при включении насоса и есть небольшая вибрация, если положить руку на верхний коллектор (в нижнем такого нет).

Что интересно, во второй части квартиры стоит аналогичная система и там работает все, кроме опять же самого главного — не греется теплый пол.

Собственно жду советов от знающих!

Саныч Решенный вопрос 11 Сен'22