0 комментариев

Закрыл крышу железом, думал окончательно, изоспан положил.

Предполагал сделать изоспан, потом обрешетку под ГКЛ. Но…по факту стал на обрешетку пихать снизу стекловату — дальше утепления фронтона дело не пошло, стекловата сыплется очень сильно. Что мне проще пристрелять изоспан по нему пустить обрешетку под ГКЛ, по весне снимать железо и уже сверху укладывать стекловату.

Куплю еще изоспан под железо, старый придется сдирать так как он помешает класть стекловату.. (не продумал)

Был вариант брать плиты утеплителя и подшивать их снизу к обрешетке затем изоспан и обрешетку под ГКЛ, но стропила 150, площадь потолка 30 м\кв в один слой 50 мм утеплителя — значит надо утеплителя на 90 м\кв.. на три слоя, при подсчете сумма большая, плитный утеплитель, пенопласт, натаскал стекловаты почти даром.. думаю железо весной снять и сверху утеплить — можно снизу !но встал вопрос мостиков холода. Сумею я так напихать стекловаты чтобы их не было..

по сути время есть.. окна двери все временое стоит.. может проще пока потолок сделать а по весне сверху уже утеплить ..  предполагаю когда сделаю основание потолка в соединении крыш дома и веранду с дома накладу стекловаты — чтобы хотя бы закрыть отверстия на чердак дома..

Ядерный Потанцевал Решенный вопрос 20 Мар'22