Здравствуйте, уважаемые

#23075
oooaspoooasp
Участник
  • Томск

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

C момента последнего поста на стройке не произошло ровным счетом ничего, т.к. появились срочные безотложные дела. Однако, чтобы, как говорят «апнуть» тему, хочу поделится с вами вот какими околостроечными наблюдениями.

Преамбула. Вот какую интересную вещь я заметил при заворачивании саморезов. Когда используешь разные типы саморезов одновременно (черные и желтые, например), всем известно, что необходимо применять разные типы бит — PH- и PZ- (в основном PH-2 и PZ-2). Они могу отчасти заменить друг друга, только жизнь бит при этом уменьшится, т.к. шлицы будут истираться гораздо интенсивнее ввиду неплотного контакта поверхностей, поэтому применять их нужно по назначению: для своего самореза свой бит (мужской род!), значит постоянно требуется замена одного на другой. Не знаю, как у всех, но у меня постоянно встречаются то черные, то желтые. Хоть двумя шуруповертами одновременно крути, чтобы биты не менять.

И вот, какая мелочь меня порадовала. Сразу задам вопрос: «почему так все не делают? Это ничего не стОит!»

Вот, смотрите, я сделал фотку обыкновенного «хлама», который можно видеть на рабочем столе или подле стройки, когда чего-нибудь починяешь или мастеришь. Как в этом многообразии найти мне так необходимый бит? А он тут есть! Нужно напрячь зрение, проявить терпение, потратить время и нервишек немного для его поиска.

А вот на этой фотографии я положил еще несколько бит (ни в коем случае не реклама, важен смысл). Блин, их видно! Невооруженным глазом. Они выделяются среди основной расходки. Это очень удобно, и обнаружил это, когда крутил бошевскими серыми битами, за неимением последних (оставил дома). Как говорят, не потеряешь – не поймешь.

Вроде мелочь, а приятно. Почему так не делают другие, это же ничего не стОит, взять и выделить бит как-либо образом от основной серой массы.

Хотя, вот, брат мне скинул картинку про самые лучшие на сегодня биты, так вот они выделяют свою продукцию, только «почему черным?». Неизвестно.

Хорошего дня! Пятницооо!