Через 2 месяца ужесточат парковки в жилых зонах. Насчет Газелей непонятно.

ИмхоДом Форумы новости Через 2 месяца ужесточат парковки в жилых зонах. Насчет Газелей непонятно.

  • В этой теме 6 ответов, 4 участника, последнее обновление 4 года сделано AgarAgar.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #486959
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Такси, автобусы, микроавтобусы и грузовики с 1 января 2020 года не смогут парковаться в жилой зоне. Им придется искать специальные стоянки.

    Как напоминает минтранс, с нового года вступают в силу требования к парковкам для транспорта юрлиц и ИП. Они окончательно запрещают им оставлять транспорт в нерабочее время на территории общего пользования, застроенной многоквартирными домами, а именно во дворах.

    Не бросать свои грузовики и автобусы на ночь где попало коммерсанты должны и сейчас. Требование о стоянке такого транспорта на отдельных парковках внесено в закон еще в 2017 году, но норма эта работает далеко не везде.

    Штрафа за размещение коммерческого транспорта вне спецстоянок пока нет. Но скоро появится, обещают в минтрансе. Параллельно с вступлением в силу требований к парковкам будет разработана и административная ответственность.

    В то же время остается открытым вопрос, кто и за какие средства должен организовать спецпарковки для автобусов, такси, грузовиков. Как уточняет минтранс, обязанность органов власти регионов или местного самоуправления по организации таких парковок законодательством не предусмотрена. Поэтому все зависит от инициативы местной власти, и если она ничего не сделает, то проблема коммерческого транспорта станет головной болью исключительно водителей и собственников.

    ============

    Как известно, нередко коммерческие перевозчики селятся в зонах застройки ИЖС что бы сэкономить на парковке. Например, В Радужном проживают и владельцы маршруток, и владельцы фур, при том что Радужный является территорией Жилой зоны. Как нововведение отразится на этой категории застройщиков пока непонятно.

    например. Въезды в Радужный:

    При въезде на дорогу  №1

    #486983
    Артем НовицкийАртем Новицкий
    Участник
    • Томск

    Давно пора. У нас сосед владелец фуры. Причем ладно бы если б ездил, а то просто стоит, откинув кабину к земле (что бы это значило?)

    Летом еще куда не шло, но зимой мешает проезду и уборке снега.

    #487281
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    хм. кейкар типа Miev — это микроавтобус? так-то он примерно как нива….

    #487295
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    это микроавтобус

    Что в ПТС написано, то и есть.

    #487296
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    В то же время остается открытым вопрос, кто и за какие средства должен организовать спецпарковки для автобусов, такси, грузовиков.

    Странный вопрос. Конечно, собственники транспортных средств. Я эксплуатирую свою машину, а «дядя» что-то мне должен?

    #487675
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    В то же время остается открытым вопрос, кто и за какие средства должен организовать спецпарковки для автобусов, такси, грузовиков.

    Странный вопрос. Конечно, собственники транспортных средств. Я эксплуатирую свою машину, а «дядя» что-то мне должен?

    Должен будет не дядя, а мы с вами — заказчики грузоперевозок.

    Продолжаем поддерживать и развивать грузовой транспорт.

    Все грузовики массой свыше 3,5 тонны и все автобусы с 1 ноября 2019г должны быть оснащены тахографами. Вступают в силу новые требования к частным перевозчикам.

    на кортинке внизу девайс //

    По оценкам экспертов, нововведение коснется примерно 70% участников рынка автоперевозок.

    Тахографы нужны для контроля безопасности движения. Эти устройства непрерывно регистрируют скорость и маршрут автомобиля, время работы и отдыха водителя. Все данные записываются на карту памяти в автономном режиме, то есть стереть или исправить их нельзя. Все попытки остановить регистрацию показаний или подправить итоговый отчет отразятся в памяти устройства. Получить доступ к данным могут только специалисты, имеющие специальный ключ.

    С помощью тахографа удастся контролировать не только режим работы и отдыха, но и манеру езды. Вот только затраты на оснащение машин тахографами все же скажутся на конечной цене перевозимых товаров, замечает эксперт.

    «Установка тахографа для владельцев грузовиков — весьма накладное мероприятие», — рассказывает  председатель Объединения перевозчиков России Сергей Владимиров. По его оценке, вместе с оформлением всех необходимых документов нужно будет потратить 50-60 тысяч рублей, что сопоставимо с месячным доходом перевозчика.

    При этом также с 1 ноября штрафы за отсутствие тахографа вырастут. Для водителей они составят 3-5 тысяч рублей, для должностных лиц, выпустивших на линию такой транспорт, — 7-10 тысяч, ИП заплатят 15-25 тысяч, организации — 20-50. До этого штрафы за отсутствие тахографа для граждан составляли от 1 до 3 тысяч рублей, для должностных лиц — от 5 до 10 тысяч рублей.

    РГ

    #487724
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Должен будет не дядя, а мы с вами — заказчики грузоперевозок.

    Вот кто заказчик, тот пускай и платит, а не вместе и всегда в качестве «дяди».

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.