1) «всё» кроме особо

#168100
AkorAkor
Участник
  • Москва

1) "всё" кроме особо вдолазных работ делаю в высоких кирзовых ботинках с толстой жёсткой..  все гвозди страраюсь прибирать-(вытаскиваь/загибать) сразу..

однако, от гвоздя это не спасло.. раньше — вместо загибания — просто складировал все обрезки с гвоздями в определённом месте.. и рано или поздно пришла пора ходить по томуместу в потёмках. дюймовка, подошва.. а всё остальное — в ногу.. просто обрезочек доски с торчащим гвоздём… врач сказал нельзя чтобы ранка затянулась сверху, а грязь осталась внутри.. и промыть её особо не прооешь. вобщем, укольчик и ежедневные походы на перевязку… (хорошо что ДМС)

теперь загибаю.. даже если случайно увижу старый незагнутый..

 

2) при отсутвии нормальных путей перемещения по объекту.. ну вобщем при малейшей попытке потерять равновесия или провалитсья — оставляю все дела и обезопасиваю маршрут.

в начале стройки использовал пенёк вместо ступеньки для спуска в опалубку фундамента.. один раз заиграла подо мной — не принял мер.. второй раз — сыграла и я шандарахнуля с блоком в траншею (неглубокую, но с угловатой опалубкой). обошлось без травм.