10 июня полетела наша «первая

#125591
ПМПМ
Участник
  • Центр

10 июня полетела наша "первая ласточка" — сосед подал доки на перераспределение.  Доки приняли в Едином окне НЕ ЗАДАВ НИ ОДНОГО ВОПРОСА. Ровно за 5 минут. Выдали рег. номер, сказали — ждать ответ через 30 дней.   Заяву написали по вышевыложенной форме, не забыв добавить строчки на паспортные данные.  Состав сданных доков:

1. Заява.

2. Копия паспорта.

3. Копия свидетельства на свой земельный участок

4.Копия Кадастрового паспорта на свой земельный участок

5. Схема на  общий испрашиваемый участок на бумажном носителе + диск. Внимание: не забываем на бумажном носителе ставить свою подпись в графе "заказчик".

Посколькув нашем случае есть особенность — приложили еще два дока:

— копию кадастрового паспорта "добавочного" участка ( он у нас был, мы его ранее кадастровали по разрешению мэрии)

— копию "отказной", поданой в департамент недвижимости на тот же самый участок, выделенный нам ЗА ТРИ ДНЯ до вступления новых правил :"для целей не связанных со строительством". Основание отказа — неадекватная стоимость этих с трудом ранее выхоженных нами 136 кв.м.  ( "независимая" экспертиза оценила их в 1 лям, чем ввела в ступор многодетную малоимущую семью соседей.  Отказная  от заключения договора купли-продажи в стиле — "пошли нах" — но в высоком художественном стиле с обещанием "занипременно" оформить этот участок по новым земельным правилам ( ожидаемая выкупная стоимось 20 тыр.). Недвижимость вяло согласилась, хотя по первости слово "перераспределение" тоже было для них загадочным, но к настоящему моменту видимо мат.часть подтянули.

Быстрого решения нашего вопроса из-за нюансов не ожидаем, но по факту участок мы уже расширили и заборчик перенесли, так шта мэрские могут затягивать решение сколько хотят — земельку то мы уже "пользуем". Впрочем — через положенные 10 дней отзвонюсь "уполномоченному" специалисту, дам понять — мы тоже не лыком шиты, а "плавали -знаем". Во.