Ответ в теме: Утеплитель. И точка росы. Для "тупых" )

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Утеплитель. И точка росы. Для "тупых" ) Ответ в теме: Утеплитель. И точка росы. Для "тупых" )

#405290
psmpsm
Участник
  • Ветеран-3

Вопрос по теме созрел. Приезжаешь на дачу зимой. Никто там ничего не грел и не топил . Газа нет. Домик не большой . открываешь дверь с морозом с улицы и все в воде. Стены. Столы. Полы. Утепление с улицы. До доски. Внутри утеплителя нет. Как вывести воду за пределы дома и из утеплителя чтоб он плесенью не покрывался и не убивал грибок? Утепление пенотэксом. Т. е. сырость ни когда тепло запускаешь а мороз с тобой приходит — почему и как это побороть???!

самое простое — греть. экзотику типа рассыпать силикагель или расставить тазики с конц. серной кислотой — не рассматриваем)))

сырость — когда на улице теплее чем в доме. как только наоборот — влага потянулась наружу. парциальное давление называется. загуглите.

греть открытым огнем (газовые пушки, костер посредине разжечь) кстати малоэффективно — при горении опять выделяется влага (обычно). любая минимальная печка или электрический обогреватель помогут.