Ответ в теме: Теплый каркасный дом для круглогодичного проживания

ИмхоДом Форумы свободная тема Теплый каркасный дом для круглогодичного проживания Ответ в теме: Теплый каркасный дом для круглогодичного проживания

#406117
KomissarKomissar
Участник
  • Южный Берег Томи

Но дом должен быть комфортный для жилья с минимум вложений.

Вот теперь «комфортный для жилья» переводим в характеристики и цифры и считаем стоимость домов по разным технологиям для заданных характеристик и их значений.

Только не здесь, можно в отдельной теме, или для себя на коленке, мои расчёты (привести не могу, к сожалению, — утеряны безвозвратно) показали, что «минимум вложений» колеблица +-10%.

А остальные аргументы — «мании» и «фобии», которые толкают нас к выбору других материалов и соответственно строительству домов по другим технологиям.

зы больше о чисто субъективных мнениях в этой теме не участвую.

зы зы мне нравится каркасная технология, но сам бы не начал строить каркас, т.к. построил бы — на саморезах, без полиэтилена, из доски/плахи с естественной влажностью, и много чего ещё, но говорил бы и обосновывал правильность своих решений по конкретным моментам, а вот в итоге — получил бы РСК (а может и не получил) и стал бы «гуру» и говорил и обосновывал, что каркас — фигня ;-))), но что-то нет желания эксперименты ставить…