Ответ в теме: У кого есть опыт домашней теплотрассы (дом-баня-гараж) или тянуть газ?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление У кого есть опыт домашней теплотрассы (дом-баня-гараж) или тянуть газ? Ответ в теме: У кого есть опыт домашней теплотрассы (дом-баня-гараж) или тянуть газ?

#410895
Nauka_1Nauka_1
Участник
  • Томск, Наука

Много фпмк-ашников строителей оказывается. Я в их числе.

По теме: кто уже провел теплотрассу до бани, на сколько выросли расходы по отоплению и какие трудности возникли? Сам в проект собираюсь заложить провод тепла в баню.

Собираюсь сделать так: траншея под 2м, в ней оранжевая труба, в которой : труба холодной воды, 2 трубы (подача, обратка) в теплоизоляции для отопления, провода для света. Плюс думаю остаток пространства будет служить приточкой воздуха комнату отдыха или под печь в бане (еще не решил).

2 метра делаю, т.к. из цокольного этажа дома поведу, и хотелось бы завести под фундамент дома, но не знаю на сколько это реализуемо. Не исключаю вывод из стены цоколя дома, но тоже под землей (где-то глубина 1.5м). Отмостка у меня еще гибкая, метра 2 шириной в этом месте — по совместительству дорожка вокруг дома.