Ответ в теме: Инструкция по расхламлению, организация хранения

ИмхоДом Форумы свободная тема Инструкция по расхламлению, организация хранения Ответ в теме: Инструкция по расхламлению, организация хранения

#414646
День за днемДень за днем
Участник
  • Томск

ТОП — 10 способов для хранения инструмента и крепежа

1. Банки

Они есть в каждом доме и нужно проявить немного фантазии, чтобы превратить их в органайзер для всяческой мелочёвка. Их можно прикрутить, как и куда угодно. Банки из под кофе, стеклянные банки, консервные, из-под детского питания, все они в нашем списке на первом месте, потому что нет ничего более универсального и распространенного для хранения мелких деталей или крепежа.

2. Пластиковые бутылки, контейнеры и канистры

Единообразие размеров и форм емкостей чрезвычайно важно и обеспечивает максимальное удобство хранения. Использование пластиковых канистр, бутылок или контейнеров — это разумное решение, если они имеют одинаковый вид и размер. Еще одно достоинство — они бесплатные.

Прикрепите к контейнеру с внешней стороны, например, саморез, чтобы быстро определить что внутри.

3. Картонные тубы из-под бумажных полотенец и туалетной бумаги

Вы вряд ли такое видели, но идея заслуживает внимания благодаря своей практичности и супер-дешевизне. Картонные тубы идеально подходят для хранения проводов и кабелей.

4. Трубы ПВХ

Короткие обрезки трубы ПВХ крепятся к двум деревянным рейкам, так получается стойка для граблей, лопат и другого садового инвентаря с длинными рукоятками.

5. Держатель из труб ПВХ для шуруповёрта и дрели

6. Держатель-книжка из перфорированных листов

Перфорированный лист позволяет равномерно распределять инструменты и удобно зафиксировать, а конструкция «книжка» существенно экономит пространство в вашей рабочем помещении.

7. Выдвижной органайзер

Имеет преимущества держателя-книжки, но отличается конструкцией.

8. Подвесная труба-органайзер для крупногабаритных материалов

Как вам такая идея для хранения различный деревянных реек, длинных заготовок, плинтусов и труб?Осталось только найти подходящую трубу.

9. Потолочные контейнеры

Когда место для хранения на полу и в углах заканчивается, можно сконструировать нечто подобное.Чтобы реализовать эту идею, вам потребуется несколько контейнеров и несколько кусков фанеры, чтобы сделать направляющие в форме двутавровых балок.

10. Магнитный кронштейн для мелкого ручного инструмента

Простейшая магнитная вешалка, которая крепится к полкам снизу и позволяет быстро подвесить любой мелкий ручной инструмент из стали.