Инструкция по расхламлению, организация хранения

ИмхоДом Форумы свободная тема Инструкция по расхламлению, организация хранения

  • В этой теме 63 ответа, 39 участников, последнее обновление 1 год сделано ЛомастерЛомастер.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 64 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #110051
    dizelistdizelist
    Участник
    • Радужный Зоналка
    falcon wrote:

    теперь это творческий беспорядок в пяти гаражах и всё сцуко надо!

    захламлять пять гаражей -это уже плюшкинизм  какой то 

    а если машинами?

    #110052
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    только если бентли и ферари))) а не ржавые тазы и нивы

    #110053
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    Пробежал весь список — и что интересно — все вещи глубоко знакомые и родные, вот же мы все родом из СССР 

    #110054
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    dizelist wrote:
    falcon wrote:

    теперь это творческий беспорядок в пяти гаражах и всё сцуко надо!

    захламлять пять гаражей -это уже плюшкинизм  какой то 

    а если машинами?

     машинами — это использование, а  "творческий беспорядок в пяти гаражах и всё сцуко надо!" -это уже плюшкинизм ))))

    #110028
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    места всегда не хватает, все нужное!

    #110056
    dizelistdizelist
    Участник
    • Радужный Зоналка
    falcon wrote:
    dizelist wrote:
    falcon wrote:

    теперь это творческий беспорядок в пяти гаражах и всё сцуко надо!

    захламлять пять гаражей -это уже плюшкинизм  какой то 

    а если машинами?

     машинами — это использование, а  "творческий беспорядок в пяти гаражах и всё сцуко надо!" -это уже плюшкинизм ))))

     

    в кулацком хозяйстве и бычий..

    короче, понял..

    #110058
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Бабушки и их "кладовки" — это жесть….

    #110059
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Сибирячка выбрасывает чужие вещи и получает за это 800 рублей в час — многие клиенты ее стесняются. Она хочет одной из первых в Новосибирске дать понять клиентам, что это не клининг, и помочь им оценить такие услуги. Ольга приходит к людям домой, помогает выбрасывать хлам, от которого они не могут избавиться сами, и учит расставлять вещи по системе 

    «Я начала думать над проектом. Листая Instagram, наткнулась на рекламу "Профессия мечты — организатор пространства". Я начала читать профиль девушки с описанием: нужен человек, который любит порядок, хочет помогать людям, которому важно получить видимый результат. Я понимаю, что это про меня. Мне на предыдущей работе не хватало этого — видения итога. И начала обучаться и там», — рассказывает Ольга Карташева.

    Курсы по интернет-маркетингу длились 4,5 месяца, а учёба на организатора пространства — 1,5. В обучение сразу входила практика: ученикам нашли первого клиента, которому нужно помочь с наведением порядка дома. После первого результата, когда сразу была видна разница, как было до и как стало после, Ольга поняла, что ей это нравится.

    Принцип, которому Ольга следует, — это хранение подобного с подобным: если в этой коробке лежат пульты, зарядки и наушники, то ничего другого там быть не может

    «Люди не всегда понимают, чем я занимаюсь. Я не клининг: я не буду чистить унитаз и натирать фарфор. Если у вас грязные полки, то я их мыть не буду. Попрошу их протереть и достану органайзеры, которые мы согласовали на техническом выезде. Покажу, как складывать», — замечает Ольга.

    Ольга делает технический выезд к клиентам, на котором они вместе обсуждают, что необходимо сделать, и оценивают, сколько времени уйдёт на работу, какие органайзеры для дома необходимы. Час работы стоит 800 рублей. У неё всегда с собой рабочая сумка, в которой есть всё необходимое: сменная обувь, рулетка, стикеры, скотч, клей, вакуумные пакеты, огромные мусорные пакеты и так далее. Покупка этих вещей — вложения, которые есть в её сфере бизнеса. Иногда Ольга проводит мастер-классы, на которых учит желающих складывать вещи и выстраивать систему дома (для томичей — скидка)

    «Людям сложно запустить чужого человека в дом, ещё и в такие интимные места, как шкаф или полочка в ванной. Но я надеюсь, что со временем поймут эту услугу и оценят. Потому что буквально семь лет назад если бы кто-то сказал, что мы будем нанимать стилиста, чтобы пройтись по магазинам, ответили бы: "В смысле? Ты что, не можешь сама себе купить кофту?". Сейчас много новых профессий развивается. Надеюсь, буду в Новосибирске одной из первых, кто принесёт эту профессию в город», — мечтает Ольга.

    НГС ру

    #414646
    День за днемДень за днем
    Участник
    • Томск

    ТОП — 10 способов для хранения инструмента и крепежа

    1. Банки

    Они есть в каждом доме и нужно проявить немного фантазии, чтобы превратить их в органайзер для всяческой мелочёвка. Их можно прикрутить, как и куда угодно. Банки из под кофе, стеклянные банки, консервные, из-под детского питания, все они в нашем списке на первом месте, потому что нет ничего более универсального и распространенного для хранения мелких деталей или крепежа.

    2. Пластиковые бутылки, контейнеры и канистры

    Единообразие размеров и форм емкостей чрезвычайно важно и обеспечивает максимальное удобство хранения. Использование пластиковых канистр, бутылок или контейнеров — это разумное решение, если они имеют одинаковый вид и размер. Еще одно достоинство — они бесплатные.

    Прикрепите к контейнеру с внешней стороны, например, саморез, чтобы быстро определить что внутри.

    3. Картонные тубы из-под бумажных полотенец и туалетной бумаги

    Вы вряд ли такое видели, но идея заслуживает внимания благодаря своей практичности и супер-дешевизне. Картонные тубы идеально подходят для хранения проводов и кабелей.

    4. Трубы ПВХ

    Короткие обрезки трубы ПВХ крепятся к двум деревянным рейкам, так получается стойка для граблей, лопат и другого садового инвентаря с длинными рукоятками.

    5. Держатель из труб ПВХ для шуруповёрта и дрели

    6. Держатель-книжка из перфорированных листов

    Перфорированный лист позволяет равномерно распределять инструменты и удобно зафиксировать, а конструкция «книжка» существенно экономит пространство в вашей рабочем помещении.

    7. Выдвижной органайзер

    Имеет преимущества держателя-книжки, но отличается конструкцией.

    8. Подвесная труба-органайзер для крупногабаритных материалов

    Как вам такая идея для хранения различный деревянных реек, длинных заготовок, плинтусов и труб?Осталось только найти подходящую трубу.

    9. Потолочные контейнеры

    Когда место для хранения на полу и в углах заканчивается, можно сконструировать нечто подобное.Чтобы реализовать эту идею, вам потребуется несколько контейнеров и несколько кусков фанеры, чтобы сделать направляющие в форме двутавровых балок.

    10. Магнитный кронштейн для мелкого ручного инструмента

    Простейшая магнитная вешалка, которая крепится к полкам снизу и позволяет быстро подвесить любой мелкий ручной инструмент из стали.

    #414701
    monarchpmonarchp
    Участник
    • Радужный

    Потолочные контейнеры рассмешили — вес такого объема быстро сломает подобное крепление

    #414703
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Потолочные контейнеры рассмешили — вес такого объема быстро сломает подобное крепление

    Объемный легковес. Горнолыжные ботинки, шлем, коньки… Три комплекта… Которые все межсезонье валяются в углу, вываливающиеся под ноги.

    #414710
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    Потолочные контейнеры рассмешили — вес такого объема быстро сломает подобное крепление

    Особенно если в контейнерах хранятся остатки копыловского кирпича!

    #493139
    ЦСКАЦСКА
    Участник
    • Томск

    Еще один оргинайзер «сделай сам» из канализационных муфт. Генератор Идей )

    В чем смысл этого изделия, если одна муфта стоит под 100 рублей? За эти деньги можно чемодан на колесиках купить.

    #493200
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    можно видео помедленней?

    #493207
    федорфедор
    Участник
    • Томск
    #493214
    КапустянКапустян
    Участник
    • Томск

    Наверное остались со стройки, не специально же он их покупал.

    #528233
    КапустянКапустян
    Участник
    • Томск

    Наверное ПМ такая идея понравится )) пет-бутылки, фен, бакляшки для придания форм. Получаем разную посуду — в данном случае для хранения шурушков и болтов:

    Решил я квадратных стаканчиков наделать в размер из бутылок.

    фотки:

    0_33bef_f4643550_L.jpg

    0_33bee_40f8e42e_L.jpg

    0_33bed_56aaceea_L.jpg

     

    0_33bec_1080fff3_L.jpg

    а вот результат:

    0_33beb_3b01130d_L.jpg

    крайняя левая коробка под вакуумом делалась, остальные три без вакуума

    Опыты над лоточками:

    0_b358c_64f55c8c_L.jpg

     

    0_b358d_58876575_L.jpg

     

    0_b358e_d915f0b0_L.jpg

     

    0_b358f_2afff37_L.jpg

     

    0_b3590_a4864026_L.jpg

     

    0_b3591_235a54d9_L.jpg

     

    0_b3593_7586e74f_L.jpg

     

    0_b3592_51d33ead_L.jpg

    Размеры бруска в моем случае: 200х95х45 немного на конус отшлифован с помощью ЛШМ. С полтарашкой в этом случае не получилось, а вот 2л. и 2.25 — самое то!

    Процесс:

    1.вырезать как можно меньшую дырку чтобы брусок можно было запихать в бутылку. Длина отверстия должна быть меньше длинны бруска.

    2.брусок внутри бутылки задвинуть как можно глубже в жопку бутылки. 🙂

    3.пылесос+фен, начинать с центральной части, ручку из горлышка и жопку оставлять на конец. Сперва надо чтобы обтянуло центральную часть, для уменьшения подсоса воздуха. Вокруг горлышка прогревать равномерно со всех сторон, иначе ручку перекосит.

    4. обрезать по контуру и вынуть. Я обрезал чуть ниже верхней плоскости бруска, иначе из-за завалов края вынимать проблематично.

    5. при желании термоклеем залить оставшееся отверстие со стороны ручки. см последние 2 фотки.

    Проблемы — тяжеловато вынимать брусок по окончанию, сложно угадать размер отверстия первоначально, и сосна для этого дела подходит плохо, желательно что-то потверже.

    #528238
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    а нафига это все. когда кругом куча пластиковой тары?

    просто разрезать любую канистру пополам

    и….а зачем вам столько «шурушков»?

    в принципе — любая деталь идет со своими «шурушками»

     

    #528239
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    а фикспрайс посетить не судьба?! контейнеры за копейки. с крышками. есть еще и вариант 5 л и 2.5 л — второй в два раза ниже, ставятся один на один.

    #528265
    КапустянКапустян
    Участник
    • Томск

    Тут важен принцип! Оказывается с помощью фена можно осадить пет-пластик на любого болвана. Типа 3-д печати кустарной)

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 64 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru