Инструкция по расхламлению, организация хранения

ИмхоДом Форумы свободная тема Инструкция по расхламлению, организация хранения

  • В этой теме 63 ответа, 39 участников, последнее обновление 1 год сделано ЛомастерЛомастер.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 64 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #110029
    МаринаМарина
    Участник
    • Томск

    Навстречу весенней генеральной уборке!!

    Замечаю за собой и окружающими, что зачастую мы озабочены желанием компактно разместить у себя дома то, что в принципе давно пора выбросить/отдать/продать и т.д. Около года назад мы завели с мужем шкаф, довольно вместительный. Мне казалось, что там лежат только нужные вещи. Недавно решили разобрать несколько полок и… выбросили 3 огромных мешка мусора. 

    Хочу попробовать такую хитрость: нужно притвориться, как будто собиюсь переезжать, и доставать из коробок только необходимые. То, чем не воспользовались в течение месяца, можно выбрасывать (кроме разных сезонных вещей).

    #110030
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Марина wrote:

    Навстречу весенней генеральной уборке!!

    Замечаю за собой и окружающими, что зачастую мы озабочены желанием компактно разместить у себя дома то, что в принципе давно пора выбросить/отдать/продать и т.д. Около года назад мы завели с мужем шкаф, довольно вместительный. Мне казалось, что там лежат только нужные вещи. Недавно решили разобрать несколько полок и… выбросили 3 огромных мешка мусора. 

     

    Хочу попробовать такую хитрость: нужно притвориться, как будто собиюсь переезжать, и доставать из коробок только необходимые. То, чем не воспользовались в течение месяца, можно выбрасывать (кроме разных сезонных вещей).

    цикличность обычно один год, т.е. вещь не попользовал год — скорее всего она и не надо. Я для себя установил порог два года — например зима была теплая, и фуфаечка не сгодилась. или наоборот лето холодное и пляжный костюм был как-то некстати. ну и голову включать надо в пылу чистки — бывает какая-то хрень, у которой цикличность три года или пять… какой-нибудь спецключ которым надо откручивать крышку, под которой раз в три года менять прокладку…

    #110031
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    Приступаем к осенней уборке!

    #110032
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Мальцев wrote:

    Приступаем к осенней уборке!

     

    Спасибо!!!

    Анекдот из жизни вспомнил…

    Тётка одна, просит посмотреть комп, говорит места нету, говорю, почисти, ана говорит, я всё удалила, даже кино!?! Оказалось, что всё лежит в корзине, — "а корзину чистить не надо, вдруг мне что-нибудь понадобится…"

    #110033
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель
    Мальцев wrote:

    Приступаем к осенней уборке!

    согласен с автором… теми же словами… тоже гараж захламлён, правда сильнее, чем в ролике

    хотя когда начинаешь чистить гараж, то почему-то останавливаешься в какой-то момент и не поднимается рука выкинуть какую-нибудь ерунду, которая не пригодится…

    например есть подмятое крыло от калины, а викинуть не могу. калину давно уже продал а крыло так и лежит чего-то ждёт

    #110034
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск

    Некоторым организовать порядок просто не дано в силу личных качеств. Одни давят зубную пасту из тюбика с конца другие с середины. Если вы обратите внимание на коллег на работе, то у одних порядок на рабочем столе у других бардак. Ит им просто в бардаке комфортнее работать и сколько бы вы их не уговаривали привести стол в порядок, то они никогда этого не сделают, в вашем понимании у них будет всегда бардак. Для кого то вилы и лопаты составленные в угол уже порядок.

    #110035
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск
    ruslan8 wrote:
    Мальцев wrote:

    Приступаем к осенней уборке!

    согласен с автором… теми же словами… тоже гараж захламлён, правда сильнее, чем в ролике

    хотя когда начинаешь чистить гараж, то почему-то останавливаешься в какой-то момент и не поднимается рука выкинуть какую-нибудь ерунду, которая не пригодится…

    например есть подмятое крыло от калины, а викинуть не могу. калину давно уже продал а крыло так и лежит чего-то ждёт

    У меня жена вообще ничего выбросить не может, я же расстаюсь с ненужными вещами на раз два. И выбрасываю когда она не видит, а потом она забывает, а если вдруг через какое то время эта вещь понадобится то я делаю лицо тяпкой, мол где то здесь лежит, не можем найти. Но как правило больше мы об этом не вспоминаем.

    #110036
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Помагает договор с САХом. Раз в неделю приезжает машина за баком — а сколько мы там еды наели, ну мешок отходов с трудом наберется, и то, если всю неделю дома ужинали. И вот еще остается неосвоенных два виртуальных мешка с мусором. Думаешь — чего бы еще выкинуть?

    И вот так понемногу все привезенное "на хранение" (а на самом деле у людей тоже не поднимается рука выкинуть) — я туда вот к мусорщикам пристраиваю. Что б не было стыдно перед Службой очистки за пустой бак…

    #110040
    чайчай
    Участник
    • Томск

    Хозяйственная дама. Неужели со всем управляется.

    #110041
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    ВЫ еще мой "хоздвор" не видели и два гаража + контейнер 5-тонник.

    Волею судьбы все нажитое мужем "добро" досталось мне.

    Тут только чермета тонн 8.

    А в контейнере мирно жил разобранный 20 лет назад ГАЗ-53.

     При том, что во дворе стоит целый ГАЗ-52.

     И к ним стопяцот миллионов запасных деталек.

     И к ЗАЗу, апроданному 5 лет назад.

    И даже колесо к Белорусу.

    Про запчасти к ПАЗу я вообще молчу

    Все приглашенные на "авторазбор" родственники-знакомые  впадают в прострацию.

     Попросила зятя вывести все на металлом.

     

    #110042
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    не знаю подойдёт ли вам такой совет: сдайте метал в чермет.

    так случилось что в гараже до меня было много всякого старого металла, тоже вышедших из строя запчастей, я за несколько ходок вывез всё это "добро" на металлом и заработал несколько тысяч за день

    #110043
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    У меня родственники есть, матерятся — словно поют песню!  А тут чему умеляться? Выключил на первых секундах.

    #110044
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск
    Gamerssnars wrote:

    Мальцев — спасибо!  смеялись всей конторой  

    узнаю старика Крупского 

    +100500 Женя жгет)

    #110045
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Согласен с Вадимом!

    Раньше тоже мусор возил в машине. То баки везде полные по дороге и выбросить негде, то замки повешены на баках, а то еще забудешь в машине на пару дней…

    #110039
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    Какие вещи надо срочно выкинуть из гаража

    Заржавевший диск «Здоровье».

    Лампы дневного света (28 шт.), пускатели для ламп дневного света (40 шт.).

    Мешок рваный с надписью «…бастр …ительный».

    Несколько мясорубок тяжеленных (5 шт.).

    Фарш для пельменей двадцатилетней давности.

    Рыбацкий ящик. Или хотя бы рыбу из него.

    Чуть–чуть недоделанный адронный коллайдер (осталось припаять всего пару диодов).

    Электроды–тройка, полваленка.

    Плинтус пенопластовый, с чеком.

    Цельный кусок янтаря из солидола окаменевшего, с гаечным ключом внутри.

    Чьи–то женские трусы (чьи, кстати?) в машинном масле.

    Банку с 66–м бензином.

    Запасной двигатель от «Москвича».

    Мышеловку, сработавшую в 1989 году, в отличном состоянии, с мумией мыши и целым кусочком сыра.

    Лыжу «Быстрица» (1 шт.), палку лыжную бамбуковую (полторы шт.), алюминиевую (1 шт.), ботинки лыжные (3 шт., разных размеров).

    Банки с засахаренной смородиной урожая 1981 года (3 шт.).

    Сахар–кусок (цельный мешок).

    Клюшку из новогодней, 1986 года, ёлки.

    Сапоги–дутыши (теперь уже сдутыши), с насосом.

    Ножницы по металлу с приржавевшим металлом.

    Разбитые термосы китайские (3 шт.).

    Трубку к подводной маске, и ласту (1 шт.).

    Переходящее знамя «Лучший цех макаронной фабрики».

    Рюкзак с пустыми стеклянными бутылками из–под молока и кефира.

    Фотоувеличитель… Хотя он может ещё пригодиться.

    Аптечку конца XX века… Хотя сумочку из кожзама вполне можно оставить.

    Унитаз из первой съёмной квартиры.

    Сумку «Демис Руссос» со стеклянными баночками из–под майонеза.

    Двадцать мешков муки, которые брал на перепродажу в 1994 году. Придётся грузчиков вызывать. Похоже, мука уже никогда не «отобьётся».

    Сушёные венички для бани, середина XX века, берёза, ель. Стоп, наоборот – ель, береза… А вот это вообще дуб! Ни у кого нет, надо оставить.

    Кафельную плитку, метлахскую (8 шт. – три белых, пять бежевых, одна плитка битая, какая неизвестно, но точно только одна).

    Новенькие деревянные счеты.

    Брызговики от машины ГАЗ–51.

    Кульман.

    Мешок с мешками.

    Баллон газовый, пустой (нет, не выбрасывайте, Маурин заберёт!).

    Кинескоп к цветному телевизору «Радуга».

    Раму от велосипеда «Турист».

    Металлическую трубу, припасённую для турника на даче.

    Эбонитовую трубку от телефона–автомата.

    Флягу с краской, кастрюлю с краской, ведро с краской, банку с краской, стакан с краской, рюмку с краской. И присохшие кисточки.

    Доску стиральную в деревянном окладе.

    Доску разделочную с портретом Хрущева (Хрущёв выжжен на доске выжигателем).

    Полкубика Рубика (разрублен топором).

    Портрет члена Политбюро ЦК КПСС Громыко А. А. с нарисованными усами с первомайской демонстрации, на колёсиках.

    Эмалированные тазы (5 шт.), один в другом (не разделяются).

    Некогда кошачий корм, но уже давно крысиный туалет.

    Кастрюлю без дна и без крышки.

    Обручи пластмассовые, распиленные пополам (считай, готовый парник).

    #110046
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Аж вспотел; — добра то скока )))))))))))))))))))))) Это же цельная повесть ….

    #110047
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Новенькие деревянные счеты.

    Это отдай дошкольникам — они учатся на них счету. В детсад можно. 

    #110048
    dizelistdizelist
    Участник
    • Радужный Зоналка
    Pym wrote:

    Некоторым организовать порядок просто не дано в силу личных качеств. Одни давят зубную пасту из тюбика с конца другие с середины. Если вы обратите внимание на коллег на работе, то у одних порядок на рабочем столе у других бардак. Ит им просто в бардаке комфортнее работать и сколько бы вы их не уговаривали привести стол в порядок, то они никогда этого не сделают, в вашем понимании у них будет всегда бардак. Для кого то вилы и лопаты составленные в угол уже порядок.

    называется творческий беспорядок.

    когда дома занимался радиотворчеством и ремонтом, на столе такой и был. если жена убирется, всё! потом ничего не найдешь..

    теперь это творческий беспорядок в пяти гаражах и всё сцуко надо!

    закон Мерфи — если тебе что-то не понадобилось в течении года — это надо выбросить.

    первое следствие из закона; как только выбросил — это понадобится.

    года два назад смотрю лежит сломанный зонтик. нах не нужен — в помойку.

    через два дня жена — у меня зонт сломался. я бы с того переставил, но уже нету. выкинул и этот. купили новый.

    #110049
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    теперь это творческий беспорядок в пяти гаражах и всё сцуко надо!

    захламлять пять гаражей -это уже плюшкинизм  какой то 

    #110050
    dizelistdizelist
    Участник
    • Радужный Зоналка

    газовый баллон я бы забрал. 

    а так  переработать остальное:

    из мясорубок напилить струбцин.

    сахар и варенье на бражку.

    то, что горит — спалить в печке.

     

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 64 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru