Инструкция по расхламлению, организация хранения

ИмхоДом Форумы свободная тема Инструкция по расхламлению, организация хранения

В этой теме 55 ответов, 37 участников, последнее обновление Капустян Капустян 2 дн., 6 час. назад.

Просмотр 25 сообщений - с 26 по 50 (из 56 всего)
  • Автор
    Pym
    Pym
    Участник
    • Новосибирск

Некоторым организовать порядок просто не дано в силу личных качеств. Одни давят зубную пасту из тюбика с конца другие с середины. Если вы обратите внимание на коллег на работе, то у одних порядок на рабочем столе у других бардак. Ит им просто в бардаке комфортнее работать и сколько бы вы их не уговаривали привести стол в порядок, то они никогда этого не сделают, в вашем понимании у них будет всегда бардак. Для кого то вилы и лопаты составленные в угол уже порядок.

Pym
    Pym
    Участник
    • Новосибирск
    ruslan8 wrote:
    Мальцев wrote:

Приступаем к осенней уборке!

согласен с автором… теми же словами… тоже гараж захламлён, правда сильнее, чем в ролике

хотя когда начинаешь чистить гараж, то почему-то останавливаешься в какой-то момент и не поднимается рука выкинуть какую-нибудь ерунду, которая не пригодится…

например есть подмятое крыло от калины, а викинуть не могу. калину давно уже продал а крыло так и лежит чего-то ждёт

У меня жена вообще ничего выбросить не может, я же расстаюсь с ненужными вещами на раз два. И выбрасываю когда она не видит, а потом она забывает, а если вдруг через какое то время эта вещь понадобится то я делаю лицо тяпкой, мол где то здесь лежит, не можем найти. Но как правило больше мы об этом не вспоминаем.

Vadim
    Vadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

Помагает договор с САХом. Раз в неделю приезжает машина за баком — а сколько мы там еды наели, ну мешок отходов с трудом наберется, и то, если всю неделю дома ужинали. И вот еще остается неосвоенных два виртуальных мешка с мусором. Думаешь — чего бы еще выкинуть?

И вот так понемногу все привезенное "на хранение" (а на самом деле у людей тоже не поднимается рука выкинуть) — я туда вот к мусорщикам пристраиваю. Что б не было стыдно перед Службой очистки за пустой бак…

чай
    чай
    Участник

Хозяйственная дама. Неужели со всем управляется.

ПМ
    ПМ
    Участник
    • Центр

ВЫ еще мой "хоздвор" не видели и два гаража + контейнер 5-тонник.

Волею судьбы все нажитое мужем "добро" досталось мне.

Тут только чермета тонн 8.

А в контейнере мирно жил разобранный 20 лет назад ГАЗ-53.

При том, что во дворе стоит целый ГАЗ-52.

И к ним стопяцот миллионов запасных деталек.

И к ЗАЗу, апроданному 5 лет назад.

И даже колесо к Белорусу.

Про запчасти к ПАЗу я вообще молчу

Все приглашенные на "авторазбор" родственники-знакомые  впадают в прострацию.

Попросила зятя вывести все на металлом.

ruslan8
    ruslan8
    Участник
    • Томск

не знаю подойдёт ли вам такой совет: сдайте метал в чермет.

так случилось что в гараже до меня было много всякого старого металла, тоже вышедших из строя запчастей, я за несколько ходок вывез всё это "добро" на металлом и заработал несколько тысяч за день

Ury
    Ury
    Участник
    • Барнаул

У меня родственники есть, матерятся — словно поют песню!  А тут чему умеляться? Выключил на первых секундах.

Solo333
    Solo333
    Участник
    Gamerssnars wrote:

Мальцев — спасибо!  смеялись всей конторой  

узнаю старика Крупского 

+100500 Женя жгет)

Veteran
    Veteran
    Участник
    • Радужный

Согласен с Вадимом!

Раньше тоже мусор возил в машине. То баки везде полные по дороге и выбросить негде, то замки повешены на баках, а то еще забудешь в машине на пару дней…

John
    John
    Участник
    • Аникино

Какие вещи надо срочно выкинуть из гаража

Заржавевший диск «Здоровье».

Лампы дневного света (28 шт.), пускатели для ламп дневного света (40 шт.).

Мешок рваный с надписью «…бастр …ительный».

Несколько мясорубок тяжеленных (5 шт.).

Фарш для пельменей двадцатилетней давности.

Рыбацкий ящик. Или хотя бы рыбу из него.

Чуть–чуть недоделанный адронный коллайдер (осталось припаять всего пару диодов).

Электроды–тройка, полваленка.

Плинтус пенопластовый, с чеком.

Цельный кусок янтаря из солидола окаменевшего, с гаечным ключом внутри.

Чьи–то женские трусы (чьи, кстати?) в машинном масле.

Банку с 66–м бензином.

Запасной двигатель от «Москвича».

Мышеловку, сработавшую в 1989 году, в отличном состоянии, с мумией мыши и целым кусочком сыра.

Лыжу «Быстрица» (1 шт.), палку лыжную бамбуковую (полторы шт.), алюминиевую (1 шт.), ботинки лыжные (3 шт., разных размеров).

Банки с засахаренной смородиной урожая 1981 года (3 шт.).

Сахар–кусок (цельный мешок).

Клюшку из новогодней, 1986 года, ёлки.

Сапоги–дутыши (теперь уже сдутыши), с насосом.

Ножницы по металлу с приржавевшим металлом.

Разбитые термосы китайские (3 шт.).

Трубку к подводной маске, и ласту (1 шт.).

Переходящее знамя «Лучший цех макаронной фабрики».

Рюкзак с пустыми стеклянными бутылками из–под молока и кефира.

Фотоувеличитель… Хотя он может ещё пригодиться.

Аптечку конца XX века… Хотя сумочку из кожзама вполне можно оставить.

Унитаз из первой съёмной квартиры.

Сумку «Демис Руссос» со стеклянными баночками из–под майонеза.

Двадцать мешков муки, которые брал на перепродажу в 1994 году. Придётся грузчиков вызывать. Похоже, мука уже никогда не «отобьётся».

Сушёные венички для бани, середина XX века, берёза, ель. Стоп, наоборот – ель, береза… А вот это вообще дуб! Ни у кого нет, надо оставить.

Кафельную плитку, метлахскую (8 шт. – три белых, пять бежевых, одна плитка битая, какая неизвестно, но точно только одна).

Новенькие деревянные счеты.

Брызговики от машины ГАЗ–51.

Кульман.

Мешок с мешками.

Баллон газовый, пустой (нет, не выбрасывайте, Маурин заберёт!).

Кинескоп к цветному телевизору «Радуга».

Раму от велосипеда «Турист».

Металлическую трубу, припасённую для турника на даче.

Эбонитовую трубку от телефона–автомата.

Флягу с краской, кастрюлю с краской, ведро с краской, банку с краской, стакан с краской, рюмку с краской. И присохшие кисточки.

Доску стиральную в деревянном окладе.

Доску разделочную с портретом Хрущева (Хрущёв выжжен на доске выжигателем).

Полкубика Рубика (разрублен топором).

Портрет члена Политбюро ЦК КПСС Громыко А. А. с нарисованными усами с первомайской демонстрации, на колёсиках.

Эмалированные тазы (5 шт.), один в другом (не разделяются).

Некогда кошачий корм, но уже давно крысиный туалет.

Кастрюлю без дна и без крышки.

Обручи пластмассовые, распиленные пополам (считай, готовый парник).

Что нельзя запенить - можно засиликонить

Заец
    Заец
    Участник

Аж вспотел; — добра то скока )))))))))))))))))))))) Это же цельная повесть ….

ПМ
    ПМ
    Участник
    • Центр

Новенькие деревянные счеты.

Это отдай дошкольникам — они учатся на них счету. В детсад можно. 

dizelist
    dizelist
    Участник
    • Радужный Зоналка
    Pym wrote:

Некоторым организовать порядок просто не дано в силу личных качеств. Одни давят зубную пасту из тюбика с конца другие с середины. Если вы обратите внимание на коллег на работе, то у одних порядок на рабочем столе у других бардак. Ит им просто в бардаке комфортнее работать и сколько бы вы их не уговаривали привести стол в порядок, то они никогда этого не сделают, в вашем понимании у них будет всегда бардак. Для кого то вилы и лопаты составленные в угол уже порядок.

называется творческий беспорядок.

когда дома занимался радиотворчеством и ремонтом, на столе такой и был. если жена убирется, всё! потом ничего не найдешь..

теперь это творческий беспорядок в пяти гаражах и всё сцуко надо!

закон Мерфи — если тебе что-то не понадобилось в течении года — это надо выбросить.

первое следствие из закона; как только выбросил — это понадобится.

года два назад смотрю лежит сломанный зонтик. нах не нужен — в помойку.

через два дня жена — у меня зонт сломался. я бы с того переставил, но уже нету. выкинул и этот. купили новый.

falcon
    falcon
    Участник
    • Лучаново

захламлять пять гаражей -это уже плюшкинизм  какой то 

Все для кровли и фасада. Материалы и монтаж. т. 94-15-45

dizelist
    dizelist
    Участник
    • Радужный Зоналка

газовый баллон я бы забрал. 

а так  переработать остальное:

из мясорубок напилить струбцин.

сахар и варенье на бражку.

то, что горит — спалить в печке.

dizelist
    dizelist
    Участник
    • Радужный Зоналка
    falcon wrote:

а если машинами?

killergot
    killergot
    Участник

только если бентли и ферари))) а не ржавые тазы и нивы

Мальцев
    Мальцев
    Участник
    • Московский тракт

Пробежал весь список — и что интересно — все вещи глубоко знакомые и родные, вот же мы все родом из СССР 

falcon
    falcon
    Участник
    • Лучаново
    dizelist wrote:
    falcon wrote:

а если машинами?

машинами — это использование, а  "творческий беспорядок в пяти гаражах и всё сцуко надо!" -это уже плюшкинизм ))))

Все для кровли и фасада. Материалы и монтаж. т. 94-15-45

Мальцев
    Мальцев
    Участник
    • Московский тракт

места всегда не хватает, все нужное!

dizelist
    dizelist
    Участник
    • Радужный Зоналка
    falcon wrote:
    dizelist wrote:
    falcon wrote:

а если машинами?

машинами — это использование, а  "творческий беспорядок в пяти гаражах и всё сцуко надо!" -это уже плюшкинизм ))))

в кулацком хозяйстве и бычий..

короче, понял..

ПМ
    ПМ
    Участник
    • Центр

Бабушки и их "кладовки" — это жесть….

News
    News
    Участник

Сибирячка выбрасывает чужие вещи и получает за это 800 рублей в час — многие клиенты ее стесняются. Она хочет одной из первых в Новосибирске дать понять клиентам, что это не клининг, и помочь им оценить такие услуги. Ольга приходит к людям домой, помогает выбрасывать хлам, от которого они не могут избавиться сами, и учит расставлять вещи по системе 

«Я начала думать над проектом. Листая Instagram, наткнулась на рекламу "Профессия мечты — организатор пространства". Я начала читать профиль девушки с описанием: нужен человек, который любит порядок, хочет помогать людям, которому важно получить видимый результат. Я понимаю, что это про меня. Мне на предыдущей работе не хватало этого — видения итога. И начала обучаться и там», — рассказывает Ольга Карташева.

Курсы по интернет-маркетингу длились 4,5 месяца, а учёба на организатора пространства — 1,5. В обучение сразу входила практика: ученикам нашли первого клиента, которому нужно помочь с наведением порядка дома. После первого результата, когда сразу была видна разница, как было до и как стало после, Ольга поняла, что ей это нравится.

Принцип, которому Ольга следует, — это хранение подобного с подобным: если в этой коробке лежат пульты, зарядки и наушники, то ничего другого там быть не может

«Люди не всегда понимают, чем я занимаюсь. Я не клининг: я не буду чистить унитаз и натирать фарфор. Если у вас грязные полки, то я их мыть не буду. Попрошу их протереть и достану органайзеры, которые мы согласовали на техническом выезде. Покажу, как складывать», — замечает Ольга.

Ольга делает технический выезд к клиентам, на котором они вместе обсуждают, что необходимо сделать, и оценивают, сколько времени уйдёт на работу, какие органайзеры для дома необходимы. Час работы стоит 800 рублей. У неё всегда с собой рабочая сумка, в которой есть всё необходимое: сменная обувь, рулетка, стикеры, скотч, клей, вакуумные пакеты, огромные мусорные пакеты и так далее. Покупка этих вещей — вложения, которые есть в её сфере бизнеса. Иногда Ольга проводит мастер-классы, на которых учит желающих складывать вещи и выстраивать систему дома (для томичей — скидка)

«Людям сложно запустить чужого человека в дом, ещё и в такие интимные места, как шкаф или полочка в ванной. Но я надеюсь, что со временем поймут эту услугу и оценят. Потому что буквально семь лет назад если бы кто-то сказал, что мы будем нанимать стилиста, чтобы пройтись по магазинам, ответили бы: "В смысле? Ты что, не можешь сама себе купить кофту?". Сейчас много новых профессий развивается. Надеюсь, буду в Новосибирске одной из первых, кто принесёт эту профессию в город», — мечтает Ольга.

НГС ру

День за днем
    День за днем
    Участник

ТОП — 10 способов для хранения инструмента и крепежа

1. Банки

Они есть в каждом доме и нужно проявить немного фантазии, чтобы превратить их в органайзер для всяческой мелочёвка. Их можно прикрутить, как и куда угодно. Банки из под кофе, стеклянные банки, консервные, из-под детского питания, все они в нашем списке на первом месте, потому что нет ничего более универсального и распространенного для хранения мелких деталей или крепежа.

2. Пластиковые бутылки, контейнеры и канистры

Единообразие размеров и форм емкостей чрезвычайно важно и обеспечивает максимальное удобство хранения. Использование пластиковых канистр, бутылок или контейнеров — это разумное решение, если они имеют одинаковый вид и размер. Еще одно достоинство — они бесплатные.

Прикрепите к контейнеру с внешней стороны, например, саморез, чтобы быстро определить что внутри.

3. Картонные тубы из-под бумажных полотенец и туалетной бумаги

Вы вряд ли такое видели, но идея заслуживает внимания благодаря своей практичности и супер-дешевизне. Картонные тубы идеально подходят для хранения проводов и кабелей.

4. Трубы ПВХ

Короткие обрезки трубы ПВХ крепятся к двум деревянным рейкам, так получается стойка для граблей, лопат и другого садового инвентаря с длинными рукоятками.

5. Держатель из труб ПВХ для шуруповёрта и дрели

6. Держатель-книжка из перфорированных листов

Перфорированный лист позволяет равномерно распределять инструменты и удобно зафиксировать, а конструкция «книжка» существенно экономит пространство в вашей рабочем помещении.

7. Выдвижной органайзер

Имеет преимущества держателя-книжки, но отличается конструкцией.

8. Подвесная труба-органайзер для крупногабаритных материалов

Как вам такая идея для хранения различный деревянных реек, длинных заготовок, плинтусов и труб?Осталось только найти подходящую трубу.

9. Потолочные контейнеры

Когда место для хранения на полу и в углах заканчивается, можно сконструировать нечто подобное.Чтобы реализовать эту идею, вам потребуется несколько контейнеров и несколько кусков фанеры, чтобы сделать направляющие в форме двутавровых балок.

10. Магнитный кронштейн для мелкого ручного инструмента

Простейшая магнитная вешалка, которая крепится к полкам снизу и позволяет быстро подвесить любой мелкий ручной инструмент из стали.

monarchp
    monarchp
    Участник
    • Радужный

Потолочные контейнеры рассмешили — вес такого объема быстро сломает подобное крепление

Просмотр 25 сообщений - с 26 по 50 (из 56 всего)

У ВАС ЕСТЬ КОММЕНТАРИЙ? ✍ Пишите, не стесняйтесь!

Да, Но как Вас называть, Коллега??
       ☞ ОТМЕТЬТЕСЬ ЗДЕСЬ ☜
- и приступайте; нам интересно знать Ваше мнение.