Ответ в теме: Транспортные «Звезды» томской агломерации

ИмхоДом Форумы Местные Темы Транспортные «Звезды» томской агломерации Ответ в теме: Транспортные «Звезды» томской агломерации

#415776
Леонид МарковичЛеонид Маркович
Участник
  • Радужный

Новая дорога от тоннеля пойдет через Зональный на тайгинскую трассу

 

Губернатор Сергей Жвачкин поддержал идею строительства новой автомагистрали, которая свяжет южную и северную части города.

Проект представил заместитель губернатора Евгений Паршуто 14 августа, на выездном совещании в Томске, посвященном реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Новую дорогу предлагается построить через районы томских новостроек. Она будет начинаться от строящейся развязки на 76-м километре железной дороги Тайга – Томск и получит выход на новую автомобильную магистраль до Тайги. А в другую строну дорога пройдет рядом с Южными Воротами и Академгородком, а затем в виде будущего проспекта Ковалева – через Зеленые Горки и старую часть Солнечной Долины к развязке Иркутского тракта с улицей Беринга.

«Я считаю, что это правильно. Но что надо сделать, Иван Григорьевич! Мы должны вносить изменения в градостроительный план. Вы посмотрите, сколько нового мы сейчас добавляем», – сказал Сергей Жвачкин, обращаясь к мэру Томска Ивану Кляйну.

Глава региона рекомендовал градоначальнику начать заниматься проектированием и внесением изменений генплан города Томска.

РИА — НИА

——————-

Так что получается — возможно (из-за недостатка места по Зональному)  будет 2 односторонних дороги и они будут совсем не рядом идти? Кто знает детали этого плана?