Транспортные «Звезды» томской агломерации

ИмхоДом Форумы Местные Темы Транспортные «Звезды» томской агломерации

  • В этой теме 664 ответа, 130 участников, последнее обновление сделано BMV1BMV1.
Просмотр 20 сообщений - с 241 по 260 (из 665 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #414932
    АмурскийАмурский
    Участник
    • Радужный

    Что это такое глубоко закопали под проездом под виадуком? метров на пять ниже нижнего уровня дороги — две черные плиты.

    снято сейчас

    #414978
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    Предположу, что это фундамент для емкости станции очистки ливневых стоков

    #414995
    tomtom
    Участник
    • Красивый пруд

    вот более общий план

    #415000
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    очистные ливневой канализации может быть

    #415022
    TerranTerran
    Участник
    • РФ

    Не в курсе — этот этап закончится заглушкой по старой дороге?

    Виадук уже с перилами, асфальт тоже нынче покладут.

    Как по плану? или это маловероятно?

    #415024
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    #415776
    Леонид МарковичЛеонид Маркович
    Участник
    • Радужный

    Новая дорога от тоннеля пойдет через Зональный на тайгинскую трассу

     

    Губернатор Сергей Жвачкин поддержал идею строительства новой автомагистрали, которая свяжет южную и северную части города.

    Проект представил заместитель губернатора Евгений Паршуто 14 августа, на выездном совещании в Томске, посвященном реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

    Новую дорогу предлагается построить через районы томских новостроек. Она будет начинаться от строящейся развязки на 76-м километре железной дороги Тайга – Томск и получит выход на новую автомобильную магистраль до Тайги. А в другую строну дорога пройдет рядом с Южными Воротами и Академгородком, а затем в виде будущего проспекта Ковалева – через Зеленые Горки и старую часть Солнечной Долины к развязке Иркутского тракта с улицей Беринга.

    «Я считаю, что это правильно. Но что надо сделать, Иван Григорьевич! Мы должны вносить изменения в градостроительный план. Вы посмотрите, сколько нового мы сейчас добавляем», – сказал Сергей Жвачкин, обращаясь к мэру Томска Ивану Кляйну.

    Глава региона рекомендовал градоначальнику начать заниматься проектированием и внесением изменений генплан города Томска.

    РИА — НИА

    ——————-

    Так что получается — возможно (из-за недостатка места по Зональному)  будет 2 односторонних дороги и они будут совсем не рядом идти? Кто знает детали этого плана?

    #415783
    67popugaev67popugaev
    Участник
    • Степановка

    Судя по описанию примерно такая кривая получается. Поставил известные точки.

    Но как она будет проходить по Зональному и Академгородку — пока непонятно.

    Прикольно то,

    что на Энтузиастов и Иркутский можно добраться со Степановки и Зонального без всяких переездов.

    #415807
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    прикольно-то прикольно. но меня походу из-за этой сраной трассы снесут. я уже не могу дом зарегить

    #415808
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    прикольно-то прикольно. но меня походу из-за этой сраной трассы снесут. я уже не могу дом зарегить

    Прям отказывают официально — а с какой формулировкой?

    Или просто резинят??

    #415810
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    ну там долгая история и я не хочу пока её писать. но не регят потому что те, кто проектят дорогу — уже наложили красные линии. и посему в администрации сказали ждать конца проектирования и будет точно видно. но процентов 90 предварительно уже сказали что снесут. вот я и сижу тут уже в месяц в легком шоке и вообще хз что делать. или тут оставаться или вообще валить с этого болота мб куда южнее

    #415812
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    печаль (

    #415815
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск

    так вот же на карте отмечен Проект планировки магистральной улично-дорожной сети. Как раз по нашей улице развязка. https://map.admtomsk.ru/portal_new/map/atlas_quest/app.html#page=layers

    #415820
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    ну там на карте тоже не все так однозначно. там где развязка возле ромашки — так там попадали 6 улиц под выкуп. но они как-то вроде сместили и теперь там остался только 1 участок под выкуп

    #415943
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Порядка 250 миллионов выделяет Томская область на проектирование развязок на Транспортной площади и у поселка Аникино.

    Эти развязки нужны, так как новая шестиполосная дорога, которая появится при строительстве развязки на 76 километре, будет переходить в двухполосную. Сообщалось, что уже подготовлены проекты технического задания. Предварительная оценка работ по проектированию — 300 миллионов рублей.

    Губернатор принял решение о выделении средств на проектирование.

    «Мы выйдем на августовскую думу с корректировкой областного бюджета для выделения ресурсов, чтобы приступить к проектированию примыканий к этим двум развязкам на Транспортной площади и у Аникино. <…> Заказчиком аукционов будет областная администрация. Планируется выделение 250 миллионов рублей. Аукцион будет проводиться на работы по двум развязкам, но поэтапно», — сказал Шатурный,

    Накануне стало известно, что правительство выделило Томской области на 2019 год дополнительные 560 миллионов рублей на строительство двухуровневой транспортной развязки.

    #415955
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    300 миллионов на «проектирование»

    похоже профессия «проектировщик» -самая оплачиваемая

    #415956
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Это не много. Туда ведь и изыскания и экспертиза входит.

    #415976
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Движение по путепроводу будет открыто в октябре.

    Старая дорога начнет разбираться – будут вестись подготовительные работы для строительства самого тоннеля (прокола под железной дорогой).

     

    #415983
    67popugaev67popugaev
    Участник
    • Степановка

    Да тут однако с фонаря нарисовано —

    так вот же на карте отмечен Проект планировки магистральной улично-дорожной сети. Как раз по нашей улице развязка. https://map.admtomsk.ru/portal_new/map/atlas_quest/app.html#page=layers&bank=1&layers=56,88,a3,osm&zoom=15&center=9466451.034768743,7646240.08279462&mode=sem-map

    Какая-то развязка с Аникино — второй туннель? Да не будет никто рядом еще один лепить, этот бы сделали.

    кликабельно

    #416007
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    они будут строить 3 развязки:

    1.Тайга -Томск(76 км, строится)

    2. Аникино — Ярское

    3.На Транспортном кольце.

     

Просмотр 20 сообщений - с 241 по 260 (из 665 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru