Транспортные «Звезды» томской агломерации

ИмхоДом Форумы Местные Темы Транспортные «Звезды» томской агломерации

  • В этой теме 667 ответов, 130 участников, последнее обновление сделано NewsNews.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 668 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #178726
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    Луйк wrote:

    Эт с какой травы вам пригрезилось что трамвай на Степановку ходит? Вернитесь в Томск. Хватит рассуждать о трамвае в европейских столицах.

    ну, вы же сами хотите, чтобы так было. И чтобы Томск ничем не уступал европейским столицам в плане транспорта, наверно. Зачем же себе это запрещать? Ну, трамвай на степановку, а почему нет? Вернее, к Южным воротам через Мокрушина и мимо радиозавода с выходом на Континентальную. Одна эстакада (дешевле автомобильной, можно даже однопутную), а сколько проблем решается.

    #178727
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    nblka wrote:
    baseev wrote:

    В Лоскутово меня трамвай заберет в час ночи (извините работа такая).

    а что мешает трамваю ходить до часу ночи до аэропорта через лоскутово?

    Но даже если нет, представьте: когда появится классный быстрый беспробочный трамвай, куча народу пересядет на него со своих машин, дороги разгрузятся, и вам опять же не придется стоять час 40 на переезде

    Проблема не в трамваях, если трамваи будут беспрепятственно проезжать ЖД пути, то и для автомобилей  будет кусочек, и поверте мне он нужен не большой.

    #178728
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    baseev wrote:

    автомобиль — перемещать владельца из одной локации в другую. Именно магистральность — основная фишка автомобиля. 

    у автомобиля предельно низкая провозная способность, на магистральный транспорт никак не тянет

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D

    Провозная способность по видам городского пассажирского транспорта (максимально осваиваемый пассажиропоток в одном направлении)

    Провозная способность,

    тыс. пасс./час

    Вид транспорта
    90 Электропоезда (технологически достижимое предельное значение)
    75 Метрополитен (8 вагонов)[1]
    30 Легкорельсовый транспорт (в обособленном режиме движения)
    30 Скоростной трамвай (внеуличные участки ЛРТ)
    18* Трамвай (в общем потоке или на частично обособленном полотне)
    12[2] Троллейбусный поезд[3] Владимира Веклича[4]
    7 Троллейбус
    7 Автобус
    6 Монорельс
    1,2 Полоса личного автотранспорта при равномерном движении

    У скоростного трамвая 30, у обычного 18, у автомобиля 1,2 (1,2, Карл!!!)

     

    #178729
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    nblka wrote:
    Луйк wrote:

    Эт с какой травы вам пригрезилось что трамвай на Степановку ходит? Вернитесь в Томск. Хватит рассуждать о трамвае в европейских столицах.

    ну, вы же сами хотите, чтобы так было. И чтобы Томск ничем не уступал европейским столицам в плане транспорта, наверно. Зачем же себе это запрещать? Ну, трамвай на степановку, а почему нет? Вернее, к Южным воротам через Мокрушина и мимо радиозавода с выходом на Континентальную. Одна эстакада (дешевле автомобильной, можно даже однопутную), а сколько проблем решается.

    Нифига себе лет 30 хотим для авто нормальный проезд, а Вы уж сразу — че авто давай трамвай пустим, мышление извините наших рулевых.

    #178730
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    baseev wrote:

    Проблема не в трамваях, если трамваи будут беспрепятственно проезжать ЖД пути, то и для автомобилей  будет кусочек, и поверте мне он нужен не большой.

    автомобилям даже больше достанется. Одна параллельная трамвайная эстакада (с ходящим до ЮВ трамваем разгрузит сам переезд, и вы получите свой небольшой кусочек.

    #178731
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    baseev wrote:
    nblka wrote:
    Луйк wrote:

    Эт с какой травы вам пригрезилось что трамвай на Степановку ходит? Вернитесь в Томск. Хватит рассуждать о трамвае в европейских столицах.

    ну, вы же сами хотите, чтобы так было. И чтобы Томск ничем не уступал европейским столицам в плане транспорта, наверно. Зачем же себе это запрещать? Ну, трамвай на степановку, а почему нет? Вернее, к Южным воротам через Мокрушина и мимо радиозавода с выходом на Континентальную. Одна эстакада (дешевле автомобильной, можно даже однопутную), а сколько проблем решается.

    Нифига себе лет 30 хотим для авто нормальный проезд, а Вы уж сразу — че авто давай трамвай пустим, мышление извините наших рулевых.

    а нормального проезда для авто УЖЕ никогда не будет, сколько дорог ни строй. Слишком много автомобилей, и слишком быстро их количество увеличивается. Будет только хуже. Даже если дороги строить. Даже если все парки повырубать и все газоны под парковки в асфальт закатать. Не решается эта проблема таким способом.

    #178733
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    nblka wrote:
    baseev wrote:
    nblka wrote:
    Луйк wrote:

    Эт с какой травы вам пригрезилось что трамвай на Степановку ходит? Вернитесь в Томск. Хватит рассуждать о трамвае в европейских столицах.

    ну, вы же сами хотите, чтобы так было. И чтобы Томск ничем не уступал европейским столицам в плане транспорта, наверно. Зачем же себе это запрещать? Ну, трамвай на степановку, а почему нет? Вернее, к Южным воротам через Мокрушина и мимо радиозавода с выходом на Континентальную. Одна эстакада (дешевле автомобильной, можно даже однопутную), а сколько проблем решается.

    Нифига себе лет 30 хотим для авто нормальный проезд, а Вы уж сразу — че авто давай трамвай пустим, мышление извините наших рулевых.

    а нормального проезда для авто УЖЕ никогда не будет, сколько дорог ни строй. Слишком много автомобилей, и слишком быстро их количество увеличивается. Будет только хуже. Даже если дороги строить. Даже если все парки повырубать и все газоны под парковки в асфальт закатать. Не решается эта проблема таким способом.

    Нормального никто не просит, не дураки потерпим, но когда реально гнобят по тупости, тут другой вопрос.

    #178734
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    nblka wrote:
    ef wrote:

    Городу нужен хороший общественный транспорт, а Вы предлагаете способ приспособиться к плохому. 

    Вы ничего не знаете о хорошем общественном транспорте, и не хотите знать. У вас есть свое мнение на этот счет, ничем не обоснованное, кроме предельно узкого, вашего личного наблюдения. Вы не знакомы ни с теорией общественного транспорта, ни с его задачами, ни с практикой — способами решения, опытом решения, удачным, неудачным, историей развития, но позволяете себе категорично что-то утверждать. Кроме того, вы глухи к приводимым вам аргументам, коих было уже неисчислимое множество. Не надо так.

    Да мы нечего не знаем о хорошем общественном транспорте, и не хотим знать, а то как узнаем, как нам потом жить  и ездить на нашем общественном транспорте.

    #178736
    Аватарef
    Участник
    • Томск
    nblka wrote:

    Вы как будто думаете, что недостойны хорошего. Или, может, вы даже не смеете надеяться, запрещаете себе, отсюда и отрицание (раз трамвай нам не построят никогда, значит он и не нужен). Это неконструктивная позиция. Разрешите себе трамвай, разрешите себе его требовать от властей, убеждайте других людей в его пользе,

    )))) Да упаси бог. В 90-х долгое время жила и работала возле трамвайной линии, каждый день трамваем туда-обратно… Надеюсь, этот период в моей жизни закончился навсегда и больше не повторится. 

    Томичи достойны ХОРОШЕГО общественного транспорта, а не убогогонеудобногоненадежногодорогого для города и т. п.  трамвая. 

    Это Вы не слышите никаких аргументов. И, кстати, прилагаете все усилия, чтобы томичи пришли к выводу, что без трамвая всем лучше. Обычно люди не замечают трамвай, что он есть, что нет — им все равно. А Вы так старательно поднимаете эту тему, так всех достаете и заставляете горожан приводить аргументы "против", что томичи начинают задумаваться — а не лучше убрать ли эти никому не нужные линии и освободить Советскую и Лебедева?

    #178737
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    nblka wrote:
    baseev wrote:

    Проблема не в трамваях, если трамваи будут беспрепятственно проезжать ЖД пути, то и для автомобилей  будет кусочек, и поверте мне он нужен не большой.

    автомобилям даже больше достанется. Одна параллельная трамвайная эстакада (с ходящим до ЮВ трамваем разгрузит сам переезд, и вы получите свой небольшой кусочек.

    А мне не надо разгружать переезд, мне надо чтобы его не было.

    #178735
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    ef wrote:

    )))) Да упаси бог. В 90-х долгое время жила и работала возле трамвайной линии, каждый день трамваем туда-обратно… Надеюсь, этот период в моей жизни закончился навсегда и больше не повторится. 

    Спасибо, теперь стало яснее, какой именно трамвай вы имеете в виду, говоря что это плохой транспорт.

    А что, трамвай может быть только таким, на котором вы ездили в 90-х? Он не может быть как в Праге, или хотя бы как в Нижнекамске, Казани, Набережных Челнах, Краснодаре, Екатеринбурге? Это же глупость, такая же, как сказать — ну вот в 90-х я ездил туда-обратно на гнилом запорожце по совершенно разбитым дорогам, поэтому автомобили не нужны и дороги не нужны.

    Я агитирую (и вас в том числе) за хороший трамвай, не такой, какой он был в 90-х, а такой, каким он может быть — бесшумным, комфортным, быстрым. Надеюсь вы понимаете, что ваша позиция во многом обусловлена описанной вами "детской травмой" (она видимо настолько сильна, что вы не в состоянии оценить даже простые цифры провозной способности — сравните провозную способность автобусов и трамвая, например), поэтому не рациональна. Не нужно подменять мою позицию и говорить, что я агитирую за старый раздолбанный сходящий с рельс трамвай, это во-первых, ошибочно, во-вторых, неконструктивно, и в-третьих, даже несколько оскорбительно. Такой трамвай — действительно плохой транспорт, но я и не за него агитирую, не нужно мне приписывать это. И не нужно приводить трамвай 90-х в пример плохости трамвая, это некорректно.

    Какие еще у вас аргументы остались?

    #178732
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    nblka, вы абсолютно не слушаете никаких аргументов. Я не зря говорю про секту: поведение один в один. 

    ВСЕ Ваши агитки — про плохой транспорт. Изначально для нашего МАЛЕНЬКОГО города НЕ НУЖНЫ магистральные и подвозящие маршруты с кучей пересадок. Это неудобно пассажирам и совершенно не требуется в компактном Томске. Что успешно доказали маршрутки, которые сейчас вывозят город почти без пересадок. 

    Транспорт, который идет не куда надо, а "приблизительно в ту сторону" и к которому надо подходить в определенный час и ждать с приложением, всегда будет проигрывать транспорту, который приходит сразу и везет пассажиров до места назначения. Не говоря о возможности при необходимости быстро изменить маршрут. Вы агитируете за архаичный вариант. Как его ни улучшай, он отжил. Почитайте новости: мир переходит на беспилотные и летающие автомобили.   

     

    Сравнивайте не абстрактную провозную способность, а реальное количество пассажиров, которые в Томске выбирают автобусы и трамваи.

    Кстати, на форуме где-то есть тема про новосибирские новостройки, там натыкалась на перепечатку из какого-то СМИ: в новый район провели трамвай, но пассажиры в основном ездят маршрутками, потому что трамваем — неудобно. 

    #178738
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Мне кажется вы просто не ездили на нормальных трамваях, метро, надземным метро. 

    #178739
    Аватарef
    Участник
    • Томск
    mach wrote:

    Мне кажется вы просто не ездили на нормальных трамваях, метро, надземным метро. 

    Да что Вы говорите? ))))) Ну да, никто же никуда не выезжает из Томска )))

    А если серьезно — в каждом городе своя ситуация. Москва без метро не проживет. А Томск пока обходится. И метро — совершенно не то же самое, что трамвай. Мне кажется, Вы их объединяете. 

    #178740
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Так в чем же разница между метро и трамваем расскажите?  Понятно , что метро томск не потянет. Но хорошие трамваи с хорошей сеткой без проблем. 

    #178741
    LALA
    Участник
    • Апрель

    ef, просто представьте, что на Иркутский, Каштаки, Зеленые Горки, Солнечные-подсолнечные, Ацкие ворота, есть линии легкого метро, или нормального трамвая… На сколько легче было бы жить. нет мы будем 100500 пазиков пускать по ленина с тех же районов. и маршруты экскурсионные по городу, аля 26

    #178742
    Аватарef
    Участник
    • Томск
    mach wrote:

    Так в чем же разница между метро и трамваем расскажите?  Понятно , что метро томск не потянет. Но хорошие трамваи с хорошей сеткой без проблем. 

    mach, а Вы сами не понимаете? Метро уводит пассажиропоток под землю и разгружает улицы. Трамвай со своими рельсами усложняет транспортную ситуацию: изымает улицы из транспортной сети и добавляет проблем  на перекрестках. Другими словами, "и так не проехать, а тут еще трамвай".  )

    Не ставьте знак равенства между метро и трамваем. Это не одно и то же, наоборот, это нечто противоположное. 

    #178743
    Аватарef
    Участник
    • Томск
    LA wrote:

    ef, просто представьте, что на Иркутский, Каштаки, Зеленые Горки, Солнечные-подсолнечные, Ацкие ворота, есть линии легкого метро, или нормального трамвая… На сколько легче было бы жить. 

    Да не поедут люди на трамвае. Никто не станет пересаживаться из более комфортного транспорта в менее комфортный. Пересядут в машины. 

    И, кстати, зря Вы так пренебрежительно пишете про 100500 пазиков. Это общественный транспорт, и это не минус, что его много и люди им пользуются. Это плюс. Так и должно быть и даже больше. Альтернатива — 100500 легковушек и в каждой по одному человеку. 

    #178745
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Кто то и вправду не пользовался нормальным трамваем или надземным способом передвижения.  Это намного удобнее чем на машине, рано или поздно все равно введут платную стоянку в  городе. Пазики это жесть конечно.  Я с удовольствием езжу на метро и прочих его аналогах в других городах, во первых это быстрее всегда, во вторых по времени всегда стабильно.  Да много плюсов, было бы в Томске так, ездил бы.  С машиной одни проблемы, сначала доехать в пробке стоять, потом искать куда поставить и т.п.

    #178744
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Та ну нафик, сейчас порой лучше на автобусе-троллейбусе-трамвае поехать, чем на своей машине. Потому что, машин стало очень много, и я откровенно считаю, что много рулителей реальные дЕбилы, которые непонятно как и где учились. И ездят соответственно. И это не обязательно лихачи, в большинстве случаев они то, как раз и не бесят.

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 668 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru