Транспортные «Звезды» томской агломерации

ИмхоДом Форумы Местные Темы Транспортные «Звезды» томской агломерации

  • В этой теме 667 ответов, 130 участников, последнее обновление сделано NewsNews.
Просмотр 20 сообщений - с 261 по 280 (из 668 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #416051
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    Это проект УДС 2010 года, он действительно нарисован «от фонаря», без детальной проработки, просто обзорно

    #416161
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Строительство автомобильной развязки на 76-м километре железной дороги Тайга – Томск может быть завершено уже в 2020 году

    если регион получит из бюджета РФ 800 миллионов рублей; переговоры об этом региональные власти ведут на федеральном уровне, сообщил в четверг в эфире телеканала «Россия 24» замгубернатора по промышленной политике Игорь Шатурный.
    Ранее сообщалось что завершить работы планировалось только в 2022 году.

    #416224
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Интересно я доживу до того момента как смогу прокатиться по новой дороге до Тайги…

    #416225
    TerranTerran
    Участник
    • РФ

    Интересно я доживу до того момента как смогу прокатиться по новой дороге до Тайги…

    Смотря сколько вам лет.

    #416227
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Мне 39, надеюсь успею))) Эту тему мусолят уже я не знаю… студентом еще был))

    #416259
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    Интересно я доживу до того момента как смогу прокатиться по новой дороге до Тайги…

    кто не курит и не пьет, до «того момента как смогу прокатиться по новой дороге до Тайги» доживет :)))

    #416549
    АмурскийАмурский
    Участник
    • Радужный

    Таки да — плиты относятся к очистным.

    Сейчас их закопали, но теперь протянули канаву в ближайший овраг (который выходит в Томь у Басандайского острова). Над канавой сейчас работают, а в сентябре должны закопать.

    #417477
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Новость такая — зеленый забор у переезда со стороны железной дороги разберут. И железнодорожные хибарки за ним тоже.

    «На 2020 год запланировано благоустройство участка по улице 19-й Гвардейской Дивизии: от зеленого забора до ж/д-переезда. Здесь планируется расселить и снести аварийные дома, демонтировать сам забор и благоустроить территорию. », — рассказала представитель областной администрации.

    #417480
    АмурскийАмурский
    Участник
    • Радужный

    Кстати, вниманию велосипедистов! Закопали ливневку и теперь можно проехать верхом от Радиопоселка к Буревеснику.

    Благоустройства этого отрезка пока не сделали, но сама дорога от Радиопоселка к Буревестнику подготовлена и отсыпана хорошо.

    Кляйн молодец!

    #417507
    ALEXEY71ALEXEY71
    Участник
    • Томск

    Новость такая — зеленый забор у переезда со стороны железной дороги разберут. И железнодорожные хибарки за ним тоже.

    Его же только в прошлом году поставили, ощущение такое, как-будто кто-то опять, что-то у меня украл.

    #417511
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    надеюсь бульдозером раскатывать как плитку с Ленина не будут

    если будут реализовывать б/у профлист населению — я бы взяла

    #417517
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    если будут реализовывать б/у профлист населению

    там не профлист, а  по типу сэндвич-панелей.

    #417543
    Леонид МарковичЛеонид Маркович
    Участник
    • Радужный

    Кстати, вниманию велосипедистов! Закопали ливневку и теперь можно проехать верхом от Радиопоселка к Буревеснику. Благоустройства этого отрезка пока не сделали, но сама дорога от Радиопоселка к Буревестнику подготовлена и отсыпана хорошо. Кляйн молодец!

    Сегодня сунулся туда — там опять все эксковатор нарыл, точнее кучами закидал. Так что информация преждевременная.

     

    #417550
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Получается, что под дорогу этот участок использовать не будут.

    Похоже, будут сносить дома с другой стороны — прямо в них всей шириной упирается сейчас асфальт строящейся дороги.

    #417575
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    Получается, что под дорогу этот участок использовать не будут. Похоже, будут сносить дома с другой стороны — прямо в них всей шириной упирается сейчас асфальт строящейся дороги.

    С самого начала заявлялось, что выкупать будут дома со стороны рынка саженцев. Там и дорога новая пройдет.

    А про эти старые домики за зеленой оградой только сейчас вспомнили. Дорога там (да и любая стройка) идти не может из-за защитной зоны РЖД.

    #417623
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Домов там много — долго будут выкупать, наверное, и окончание (начало) дороги затянется надолго. Хотя, пока развязки нет, то и особого смысла нет ее заканчивать — некуда.

    #417669
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Монтаж освещения Богашевского тракта и транспортной развязки с железной дорогой Тайга-Томск на 76-м км вступает в финальную стадию. В общей сложности здесь планируется установка 186 опор. Каждая из них является не только осветительной, но и способной нести контактные сети электротранспорта.

    Трансформаторная подстанция построена, опоры установлены, идет монтаж светильников. После того как самонесущий изолированный провод займет свое место, Коларовский тракт впервые за свою многолетнюю историю будет освещен.

    Будет ли запущен троллейбус по Богашевскому тракту, вопрос открытый, но в проекте контактные сети электротранспорта обозначены.

    #417871
    АмурскийАмурский
    Участник
    • Радужный

    В выходные открывают эстакаду.

    А старую дорогу будут срывать…

    #417879
    ЛагунаЛагуна
    Участник
    • Тимирязево

    В выходные открывают эстакаду. А старую дорогу будут срывать…

    Это куда они собрались ехать — дома же еще не снесли? (кажется один снесли только)

    #418065
    АмурскийАмурский
    Участник
    • Радужный

    паааехали…

Просмотр 20 сообщений - с 261 по 280 (из 668 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru