Ответ в теме: Модернизации покупных садовых качелей

ИмхоДом Форумы руки из плечей Модернизации покупных садовых качелей Ответ в теме: Модернизации покупных садовых качелей

#415844
kavexkavex
Участник
  • Просторный

Это уже получается не ремонт! Это фактически выкинуть старые и по образу и подобию смастерить новые из более прочных материалов. Но тогда и конструкцию лучше поменять.

В покупных качелях достоинство только в легкости, мобильности, возможности разобрать. Отсюда же и недостатки облегченной слабой конструкции. Если всё-равно переделывать, то лучше сделать конструкцию получше. Но нужно учитывать, что из более крепких труб качели уже не будут такими лёгкими.

Перед тем, как покупать или делать свои качели, желательно попробовать со своими домочадцами покачаться где-нибудь и понять нравится или нет. Некоторых в прямом смысле тошнит от этого. Но большинству нравится. И переубеждать тут и тех и других бесполезно!

Я с дочкой ещё когда в городе жили опробовал во время прогулок все  качели в округе. Понял, что нам больше нравятся высокие (!), без скрипов и скрежета. И уже не было сомнений, что качели нам нужны! В этом году сварил наконец такие (раньше руки не доходили и был соблазн купить дешевые в магазине). Вроде все довольны, только удивлялись сначала зачем я такие высокие сделал. А сложностей никаких особых не было (учитывая, что здесь в основном рукастые самостройщики). Несколько лет назад на даче тоже делали качели и там сварки не было, но собрали всё на болтах не хуже.

Кстати, двойное удовольствие отдыхать на качелях (высоких! низкие без ветерка тут «не катят»), когда на земле комары или мошка донимают. Раскачался и забыл о них! Это здорово!