Модернизации покупных садовых качелей

ИмхоДом Форумы руки из плечей Модернизации покупных садовых качелей

  • В этой теме 40 ответов, 23 участника, последнее обновление 2 года сделано РомашкинРомашкин.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 41 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #415286
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Собственно — купила.

    Перед сборкой хочу изучить мат.часть — где их сразу надо укрепить

    А потом и модифицировать

     

    #415300
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск

    Там все оч нежное, а он деревом обшил. Это как китайский мангал за 100р кирпичом обложить.

    #415301
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Во всех этих качелях расшатываются болтовые соединения, лечится периодической подтяжкой. Кардинально вылечивается сваркой.

    И отсутствие жесткости конструкции в целом. Это уже не лечится, зависит от диаметра трубы. На видео труба у каркаса качели небольшого диаметра, слабенькая конструкция…

    #415302
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Жесть фильмец )))) пионеру еще простительно такое рукожопие, но нашему брату такой винтаж не нужен.

    #415303
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    я тоже подумала — такое количество сквозных отверстий не на пользу каркасу

    пока собрали так, как есть

    выглядит прочно

    а там посмотрим

    по отзывам каркас редко деформируется, главное — качель должна стоять на ровном месте

    и да — периодически подкручивать

    #415304
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Я перед установкой сразу вбил, куда можно, куски черенков, а уже потом просверлил черенки и собрал на болты, третий год — полёт нормальный.

    З.ы. использовано два с половиной черенка. Немного шлифанул.

    Деревушки видел делают за место тряпки, но не так как на видео…

    #415306
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Это ж надо за один сезон уханькать качелю, У нас такая служит четвертый год. Под сиденьем проложили OSB 9 мм и по весне я что-то уронил и пробил крышу, надо ремонтировать. Вот и всё. Качеля стоит, в отличие от видео, в тени. Может поэтому ткань не рассыпалась. Места трения пружины надо смазывать солидолом, циатимом, литолом и т.д.

    #415309
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    я тоже подумала — такое количество сквозных отверстий не на пользу каркасу пока собрали так, как есть выглядит прочно а там посмотрим по отзывам каркас редко деформируется, главное — качель должна стоять на ровном месте и да — периодически подкручивать

    ее нужно крепить к земле, или ставить боком к ветру, или ставить в безветренное место. у нас подобные качели, только более массивные — резкий фронтальный ветер их опрокидывает на раз-два, заламывает крышу вертикально и валит. пришлось менять дислокацию качелей ))

    #415310
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Там где она будет потом стоять — все еще  строительные леса

    Через неделю переместим

    #415311
    Бульдог Х.Бульдог Х.
    Участник
    • Томск

    Имхо самое важное — надежно закрепить их.  Все разбалтывания нередко возникают из-за этого.

    #415328
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Я думаю достаточно просто выровнять опоры. У меня стоит на обрезках плахи, от ветра и палящего солнца защищена домом, на зиму разбираю и убираю в дом, чтобы не мешала снег чистить вокруг дома по весне.

    #415542
    СМРТСМРТ
    Участник
    • Лебяжье

    Там еще и ткань бюджетная. Мы столкнулись с такой проблемой:

    #415544
    GazeboGazebo
    Участник
    • С-Утёс

    А в чем смысл садовых качелей? Вот сейчас на проспекте Кирова за государственные деньги поставили, и все время там кто-то сидит и накачивается.

    Мне вот никогда не хотелось их иметь, никакого восторга от качания я не испытываю. Более того — знаю есть случаи травматизма, когда расслабленную вытянутую руку неожиданно защемляет в ножницах между стойками и штангой подвеса (некитайские качели для этого делаются на G-образной станине или вовсе подвешиваются на какую-то ферму).

    Тут есть врачи, которые могут объяснить этот феномен?

    #415547
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    Тут есть врачи, которые могут объяснить этот феномен?

    Алкоголизм?

    #415553
    РомашкинРомашкин
    Участник
    • Сосновый Бор

    Раскачивание — один из приёмов для развития координации и способности владеть собой, управлять своим состоянием. При правильно найденном, подходящем ритме возникает чувство внутреннего равновесия, снимается нервное напряжение. Поэтому садовые качели нередко устанавливают люди нуждающиеся в компенсаторном выравнивании энергии.

    Люди, умеющие держаться на воде в горизонтальном положении и покачиваться на волнах, просто раскинув руки и ноги и расслабившись, получают от этого большое удовольствие, ощущают покой и необходимое расслабление.

    Секты используют тот же приём уже в более нелицеприятных целях. Люди, однообразно двигаясь и сильно раскачиваясь, повторяя слова «молитвы», постепенно входят в состояние, при котором на них легче воздействовать…Легко раскачиваются люди внушаемые, как показывали эксперименты Кашпировского.

    Одним словом это своего рода сектанство, и навряд ли что тут логически объяснишь!

    #415554
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Мне нравится, например, посидеть на качелях хорошим теплым вечером минут пятнадцать, подумать, привести мысли в порядок, проанализировать прошедший день, спланировать будущий день, просто расслабиться, посмотреть на закат…

    А вообще, это очень современно — называть феноменом то, чего не понимаешь.

    #415555
    ЛадаЛада
    Участник
    • ОБЬ ГЭС

    Преимущество # 1
    Хотите верьте, хотите нет. Вы можете сжечь 200 калорий, если покачаетесь более 60 минут.

    Преимущество # 2
    Говорят, что действие качания оздоравливает ваши связки, сухожилия, мышцы и даже суставы. Эта деятельность также помогает вашим тазовым мышцам получить некоторую нагрузку.

    Преимущество # 3
    Большинство из нас не понимает, преимущества психического здоровья от качелей. Вы будете чувствовать себя хорошо, взволнованно и счастливо после качания на свежем воздухе.

    Преимущество # 4
    Исследование показывает, что качание может даже приносить пользу детям, страдающим аутизмом.

    Преимущество # 5
    Самое лучшее в качание на качелях — это не похоже на тренировку. Ваше тело будет наслаждаться этим, поскольку это похоже на развлекательную деятельность. Даже 20 минут качания работают, как умеренная тренировка.

    Преимущество # 6
    Вы можете попробовать множество вариантов качания. Вы можете попробовать его в положении стоя и положении сидя и т. д. Вы также можете держать ноги прямо или попробовать другие варианты, которые задействуют все ваше тело.

    Одним словом — садовые качели — это настоящий оздоровительный тренажер! Полезен в любом хозяйстве.

    #415559
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    А по-моему их починить не возможно, все равно развалятся

    #415746
    Ана стас и яАна стас и я
    Участник
    • Томск

    Когда приходишь в садовый магазин, где выставлено множество различных качелей для сада, то очень хочется их купить. И так из года в год, но каждый раз я себя останавливаю и не покупаю )))

    Когда находишься в магазине, начинаешь представлять себя сидящим на этих качелях с книжкой в руках (к примеру). На практике такая ситуация будет очень редкой!

    Качели никак не защищены от погодных условий. Да у них в комплекте есть чехол, который можно закрыть в дождь. Но кто это будет делать? В результате качели встречают дождь как правило без чехла!

    Качели вряд ли выдержат сильный и порывистый ветер, а такие ветра стали нормой. Значит их надо как-то закреплять к земле, а ещё лучше ставить на деревянный пол и крепить к нему. И то и то — дорого.

    По опыту соседей: в первый год (сразу после установки качелей) на них постоянно кто-то сидел и качался. На второй год сидели реже, а в текущем году я покачался на них всего один раз в начале мая.

    На мой взгляд — штука занимающая место и зря потраченные деньги.

    #415751
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Ну воооот ….. мозг, пользующийся логикой это весчь ….. и деньги сэкономит и гемора убавит ….

    ))))) Стока лишних телодвижений исчезло )))))

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 41 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru