Укрепление покупных садовых качелей

ИмхоДом Форумы руки из плечей Укрепление покупных садовых качелей

В этой теме 31 ответ, 19 участников, последнее обновление kavex kavex 23 Авг'19 в 13:45.

Просмотр 7 сообщений - с 26 по 32 (из 32 всего)
  • Автор
    kavex
    kavex
    Участник

Вот что пока получилось. Нужно докрасить качели и подпорные стенки с тротуарной плиткой сделать. Тогда будет симпатичнее. А так качаемся уже 2 месяца и пока не надоело!

Сибирская жизнь
    Сибирская жизнь
    Участник
    • Афонтово

Отлично получилось, молодцы!

Однако с такой амплитудой качания и «взлетную полосу» надо большую иметь )))

Где сосны держат ветвями небо, И в Енисее купаются птицы...

kavex
    kavex
    Участник

«Взлётную полосу» — это свободное место вокруг? Впереди там свободно, а сзади я промерял с учетом, что растения разрастутся немного и чтобы перепад высоты ногами не цеплять. Это всё действительно нужно учитывать.

Я ещё озадачивался безопасностью. Чтобы сбоку никого не зажало расстояние между опорами должно быть значительно больше, чем ширина скамейки. А вот как избежать встречи с перебегающими траекторию или зазевавшимися детьми? Хоть подушками всё оббивай!  Дочке уже один раз прилетело по голове, но очень удачно по касательной и без последствий. Зато стала с осторожностью теперь подходить. Но нужно быть внимательными! Особенно когда неконтролируемые малыши бегают и кто-нибудь постарше в это время качается. Тут либо малышей уводить, либо качели на замок!  Уследить и вовремя среагировать становится сложно!

ПМ
    ПМ
    Участник
    • Центр

поэтому мутант качелей со скамейкой и опасен

качели должны быть мягкими

скамейка — удобной и безопасной

kavex
    kavex
    Участник

Но в моём варианте с верёвками можно быстро навешивать вместо скамейки что-нибудь  другое. В том числе мягкое. Есть ведь разные конструкции сидений. Спасибо, что на мысль натолкнули! Буду экспериментировать!

Bobby
    Bobby
    Участник

А что думаете про качели-гнездо? Вроде пишут они безопаснее обычных.

kavex
    kavex
    Участник

Вот я подобное сиденье и имел в виду! Детям для разнообразия! Нужно только найти достаточно прочный обруч. А обтянуть его и подвесить не проблема. Детям побеситься самое то должно быть.

Безопаснее они за счет мягкой обивки, отсутствия острых углов и малого веса (инерции). Бывает, что упадёшь или зазеваешься, а тут качели летят. Если пустые и лёгкие, то не собьют. А если с людьми, то хоть помягче ударят.

Можно просто доску  подвесить и на ногах качаться как в детстве. Там и нагрузка на ноги совсем другая. Я помню с дрожащими коленками с качели слезал, когда уже в нижней точке ноги совсем не держали. Боюсь только, что если я сейчас так раскачаюсь, то и бетонные анкера из земли повылетают!

Просмотр 7 сообщений - с 26 по 32 (из 32 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.