45 м2 остекления это 4-5 кВт

#73241
ЗаецЗаец
Участник
  • Иглаково

45 м2 остекления это 4-5 кВт теплопотерь. Если предположить что отопление электрическое то в переводе в деньги в год это всего 860-980 рублей.

Я тока по цифрам немного: не подумайте плохого. 1000 руб. делим на 1,6 руб. Получаем 625 КВт/ч. Делим их на 4 квТ = имеем 156 часов (или 6,5 суток) включенного отопления (на компенсацию теплопотерь остекления). Как это ???

Так что вы не переживайте за остакление…люди солнышку будут рабоваться вам с бойницами этого не понять….

Повторюсь это неплохо для тех краев .Для нас дороговато будет. Хотя любителям солнца (зимнего короткого) никто не запрещает оное вкушать. .

.вы в кирпичный дом вгрохаете на котел и разводку с работой под 400 тысяч единовременно….а люди будут электричеством топиться 15 лет на эти деньги…

Вот тут не вьехал )))))))))))) А кто мешает таким макаром отапливаться 15 лет в кирпичнике (естественно в той же эркой что и у каркасника; цыган не трогаем) ???

вы свой выбор сделали это понятно но не надо выбор других называть сараями, когда 80% всего жилья в мире делается по этой технологии….и поверьте в странах где климат не мягче нашего…

А где конкретно не мягче нашего? На Аляске?

И по 80 процентам : очень многое в этом мире делается не так как у нас. Начиная с гомосеков, ювеналки  и пр. пр …. И что? У нас Имхо — страна. Можем так а можем и эдак. У нас кстати выбор есть. Хоть и с технологиями напряг.

И спор ни о чем, тем более в такой форме и тем более с дамой. Можно было остановиться на: нравится — не нравится.