Шведские каркасные дома в Самаре. Фотоотчет

ИмхоДом Форумы планирование Шведские каркасные дома в Самаре. Фотоотчет

  • В этой теме 144 ответа, 25 участников, последнее обновление 10 лет сделано ruslan8ruslan8.
Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 145 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #73235
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    отвратительный пример!!! американские дома еще тот шлак и по внешнему виду и по планировке и по прочему……плохо вы изучали опыт строительства каркасов…что пример показываете американский убогий квартал….скандинавский опыт уже за основу давно берут…форумхаус поизучайте может будет полезно…

    #73236
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    Нет, все мои родные и знакомые общаются со мной вежливо. 

    Я, конечно, понимаю, Ваши трудности: тяжелое детство, отсутствие воспитания, соответствующий интеллект, но все же постарайтесь придерживаться общепринятых рамок. Хотя бы не называйте незнакомых людей "недалекими" и "дорогушами". 

    #73237
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    остапа понесло!? не буду с вами спорить оставайтесь при своем, свою недалекость вы уже показали…все что написано я так понимаю по фрейду вы о себе написали…сочувствую вашему детсву и вашим родным…и "ореведерчи"….все что вы следом отпишите для меня уже не важно….изголяйтесь как хотите мадам….и набирайтесь жизненной мудрости…женщинам это необходимо

    P.S. Следующий ваш высер я читать даже не буду, жалко времени…

    #73238
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    ха ха!! больше аргументов?, вы так и не поняли что вам я ни чего  аргументировать не собираюсь, это не я отрицаю и не я пытаюсь что то доказать

    #73239
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    Вы Фрейда-то хоть читали, гений? )

     

    Хотя я согласна, что тоже не отличаюсь умом, иначе изначально не стала бы с Вами говорить. Текст с множеством оскорблений вместо аргументов и огромным количеством грамматических ошибок как бы намекает на уровень собеседника…

    #73241
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    45 м2 остекления это 4-5 кВт теплопотерь. Если предположить что отопление электрическое то в переводе в деньги в год это всего 860-980 рублей.

    Я тока по цифрам немного: не подумайте плохого. 1000 руб. делим на 1,6 руб. Получаем 625 КВт/ч. Делим их на 4 квТ = имеем 156 часов (или 6,5 суток) включенного отопления (на компенсацию теплопотерь остекления). Как это ???

    Так что вы не переживайте за остакление…люди солнышку будут рабоваться вам с бойницами этого не понять….

    Повторюсь это неплохо для тех краев .Для нас дороговато будет. Хотя любителям солнца (зимнего короткого) никто не запрещает оное вкушать. .

    .вы в кирпичный дом вгрохаете на котел и разводку с работой под 400 тысяч единовременно….а люди будут электричеством топиться 15 лет на эти деньги…

    Вот тут не вьехал )))))))))))) А кто мешает таким макаром отапливаться 15 лет в кирпичнике (естественно в той же эркой что и у каркасника; цыган не трогаем) ???

    вы свой выбор сделали это понятно но не надо выбор других называть сараями, когда 80% всего жилья в мире делается по этой технологии….и поверьте в странах где климат не мягче нашего…

    А где конкретно не мягче нашего? На Аляске?

    И по 80 процентам : очень многое в этом мире делается не так как у нас. Начиная с гомосеков, ювеналки  и пр. пр …. И что? У нас Имхо — страна. Можем так а можем и эдак. У нас кстати выбор есть. Хоть и с технологиями напряг.

    И спор ни о чем, тем более в такой форме и тем более с дамой. Можно было остановиться на: нравится — не нравится.

    #73240
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    Заец, в теме не указано, какие окна с каким теплосопротивлением стоят, поэтому вряд ли можно точно посчитать теплопотери и, соответственно, стоимость электричества…

     

    #73242
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Маленькая ремарка по окнам на примере г. Томска

    случай первый пластиковое окно с двойным стеклопакетом R=0,53

    Потери за год, кВтч

    Q=S*dT/R/1000*236*24=45*29,4*236*24/0,53/1000=14138 кВтч, где

    Q-потери

    dT- разница между температурой внутреннего воздуха и средней температурой отопительного периода по ТСН

    R- термическое споротивление окна

    236 дней продолжительность отопительного периода

    24 число часов в сутки

    Потери за год для окон с R=0,79 и R=0,92 (двойные стеклопакеты с одинарным и двойным отражающим покрытием, есть в продаже в Томске и те и те)

    Q(0,79)=9485 кВтч, Q(0,92)=8145 кВтч

    А теперь самое главное, инсоляция за отопительный период для города Томска, она составляет 832 МДж/(м.кв) на северной стороне и 2041  МДж/(м.кв) на южной стороне или же 10400 кВтч инсоляции если у вас остеклениее в 45 кв.метров на севере или 25515 кВтч, если у вас южное остекление.

    Вывод начиная с R=0,54 выгодно большое остекление южной стороны, начиная с R=0,79 потери через остекление северной стороны уходят в 0, начиная с R=0,92 можно делать остекление без ограничения на любой стороне дома.

     

    З.Ы. Но вы всё равно мне не поверите.

     

    #73243
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Молодца! Замечательный пост.

    вы всё равно мне не поверите.

    Почему же? Надо будет ваще перевербуюсь: гамно вопрос. Обожаю внятность во всех ее проявлениях, ибо сам самоучка и учусь на каждом углу по ходу. Могу и слажать. 

    А туточки меня смущает (умозрительно ессно) размер инсоляции; точнее ее характер (или динамику). Вполне допускаю что цифры не врут. Но есть одно но. Опять же умозрительное (я тут рассуждаю чисто сермяжно). Допустим имеем самый глубокий период зимы, т.е. очень короткий день (малое солнце) и приличные холода (обычная печенька). Короче — самые жуткие теплопотери и самая ничтожная по времени инсоляция. А по приходу тепла: и по воздуху и по солнцу: и инсоляция прет и теплопотери падают. Вот этот момент меня смущает. Тут откровенно не догоняю в глобальном осознании процессов. А по сумме тепла то как бы претензий не имею.

     

    #73244
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Заец

    За 60000 руб. в месяц всего  за площадь 120 кв.м. никакие морозы не страшны даже со стенами из картона и стекла!

    Топить можно  даже бумажными деньгами буржуйкой !

    #73245
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Домработницы, дворники, сторожа…

    #73173
    АватарОлег Д
    Участник
    • Томск

    А теперь самое главное, инсоляция за отопительный период для города Томска, она составляет 832 МДж/(м.кв) на северной стороне и 2041  МДж/(м.кв) на южной стороне или же 10400 кВтч инсоляции если у вас остеклениее в 45 кв.метров на севере или 25515 кВтч, если у вас южное остекление.

    Вывод начиная с R=0,54 выгодно большое остекление южной стороны, начиная с R=0,79 потери через остекление северной стороны уходят в 0, начиная с R=0,92 можно делать остекление без ограничения на любой стороне дома.

    З.Ы. Но вы всё равно мне не поверите.

    1. Е.Г. Малявина на основании методики приведенной в СП 23–101–2004 «Проектирование тепловой защиты зданий» по данным содержащимся в Научно-прикладном справочнике по климату СССР (про Томск выпуск № 20) выполнила расчеты,  в соответствии с которыми поток суммарной солнечной радиации, приходящей за отопительный период на вертикальную поверхность при действительных условиях облачности,  на широте с. Александровское составляет при северной ориентации — 554, а при южной 1664 МДж/м2 http://www.abok.ru/for_spec/articles.php?nid=3374

    Малявина — специалист достаточно авторитетный. А Ваши цифры откуда?

    2. Через светопрозрачное ограждение проходит только часть солнечной энергии. Примерное пропускание солнечной энергии для чистых стеклопакетов составит 70% для R=0,54  50% R=0,79 и 35% R=0,92 соответственно. Так что никаких 25515 кВтч, если у вас южное остекление не получится.

    3. Для того чтобы теплопоступления от солнечной радиации позволили съэкономить на отоплении нужно чтобы помещение располагало эффективной термической массой для аккумулирования теплопоступлений (не каркасник — увы). Иначе в период солнечного сияния температура воздуха внутри помещения будет повышаться до некомфортной и придется открывать окна.

    ПС Вообще-то я против учета теплопоступлений от солнечной радиации ничего не имею. Да и против карскасников тоже. Так за цифры зацепился

     

    #73247
    LALA
    Участник
    • Апрель

    фигасе холивар устроили!

    #73248
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    каркасники против брусовиков 

    впрочем войнушка с аргументами, полезная

    #73249
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    а начиналось то всё с обычного мнения про сарай , а уже позже перекинулись на каркасники…

    #73250
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    дом шириной всего 3,6 метра, похоже у архетектора была основная задача как сэкономить…

    #73251
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    У архитектора да, но он обычный швед и не думал, что по его проекту будут строить в России Матушке. Тут стоимость готового дома под ключ выросла в разы

    #73252
    antonanton
    Участник
    • Томск

    сарай он не потому, что каркасник, а потому, что планировка один в один как у сарая.

    и выглядят они на берегу как рядок лодочных сараев. несмотря на все прелести отделки и теплоизоляцию

    #73253
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    Архитектор Малахов. 

    В этом и проблема — дешевый домик категории супер-экстра-эконом (во всем, включая дизайн) пытаются выдать чуть не за элитное жилье. 

    #73254
    antonanton
    Участник
    • Томск

    Простите, но 4 кВт, это 4000 рублей в месяц. Причем, только за окна.

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 145 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru