Шведские каркасные дома в Самаре. Фотоотчет

ИмхоДом Форумы планирование Шведские каркасные дома в Самаре. Фотоотчет

  • В этой теме 144 ответа, 25 участников, последнее обновление 10 лет сделано ruslan8ruslan8.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 145 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #73195
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Видел я ваши приличные дома. В бухают кучу кирпипича и железобетона без проекта, а потом думают что со стенами в полкирпича делать или построят бункер с окошечками как бойницы и стеной в 2,5 кирпича и что в итоге. В доме темнотища, а за отопление платят как будо ассигнациями топят. Тут же за 5 млн. вам предоставляется готовый дом со всей отделкой и действительно нормальными характеристиками.

    #73186
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Может Вы скажете, как этот дом отапливается? На фото ни одной батареи. Где котельная?

    #73172
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

     Отопление — инфракрасный пол  (ист.: журнал Собака про этот проект)

    #73174
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    "Стоимость аренды дома (от 1 года) — 60 тыс. руб/месяц."  за 120 кв.м.

    Похоже на отопление "буржуйкой"  с растопкпй крупными купюрами.

    #73197
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Где же они (застройщики) находят таких добрых покупателей (арендаторов) за такие деньги?

    #73198
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    Думаю, они не находят. Они хотят. Немного разные вещи )

    #73196
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    Вы так переживаете, как будто торгуете этими домами. Это дешевый некачественный сарай (включая планировку — за 5 млн. можно бы не бегать со второго этажа в санузел на первом) из дешевых и не особо долговечных материалов на бросовом клочке земли. Ничего нормального в нем нет. Зато застройщик имеет процентов 300 прибыли ) 

    P.S. В планировке особенно умиляет пространство за детской. Поскольку крыша покатая, уровень потолка в этом месте понижается, можно передвигаться только наклонившись, а в дальнем конце, возможно, и на четвереньках. Даже для гардеробной не очень удобно. Фото шедевра архитектурной мысли не приложено. 

    #73200
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    а у вас с ef  не сараи? высокоархитектурные сооружения? Вы поймите что дом должен быть простым, с простой двухскатной кровлей и простой в плане с 4 не более углами и в идеале квадрат. Все остальное понты и напыщеность. Дом из темы в разы красивее и лучше ваших якобы построеных….но вот ценик соглашусь малость завышен…вот если бы 2-3 ляма тогда вполне себе..

    #73201
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    С чего это он не качественный и дешевый??? Экономичность планировки ширина дома в 4 метра общемировая практика….а отделка явно получше той что вы сделали или сделаете у себя…дальше даже комментировать не буду…у вас голова забита антибайками про каркасы…и не понять вам элементарных вещей

    #73203
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    в точку…красавчик…я уже давно понять не могу тех недалеких которые строят из кирпича с метровыми стенами или из шлакоблока))))

    #73199
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    поддерживаю вас, вот заяц тоже пишет что сарай! А сам то что построил кирпичный куб который ни чем не лучше? или кровлю с башеньками аля гопота…да и девушка что то вяло защищает свое сооружение…хотя согласен что за 5 лямов много…но то что современный каркасный дом и не должен стоит дешевле кирпичного уже давно ясно …у него другие приимущества

    #73204
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Судя по фото стоимость фундамента, стен и кровли составляет не более 10 %  от  стоимости всего дома.

    #73205
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    ошибочно…более 15% а то и все 20%+ земля думаю 10 соток под 1-1,5 ляма…плюс моржа строителей 1-1,5 ляма +отделка 1 лям

    #73206
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    За 5 млн. действительно реально очень красивый и теплый каркасник построить со всеми коммуникациями и отделкой, даже еще деньги останутся обмыть его с участком вместе.

    Кто бы дал мне такой заказ…..

    #73207
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    на реке всегда зябко … сырость же

    #73208
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    Сосновая дощечка снаружи и гипсокартон внутри? Крутая отделка? Я вас умоляю ))))))))

    #73209
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    Единственные преимущества каркасника — быстрота сооружения и дешевизна. Озвученная цена второе преимущество сводит на нет. А первое важно только застройщику, а не покупателю готового дома. 

    #73211
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    а у вас что? кирпич радиактивный и штукатурка? что думаете полезнее жить в таком? весь мир уже не строит из масива кирпича. Жаль мне тех людей для каторый каркасные дома все еще асоциируются с сараями и бараками….очень жаль…что мышление у них не изменилось…что думают стереотипами….я даже не удивлюсь что это не ваше мнение а вашего мужа или вы его где то слышали…

    #73202
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    а вы себе приличный построили или аля 90 годов кирпичное говно с башенками которые реально только под снос

    #73214
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Ребята, сегодня светлый день Пасхи. Давайте это… дружнее ))))

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 145 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru