Шведские каркасные дома в Самаре. Фотоотчет

ИмхоДом Форумы планирование Шведские каркасные дома в Самаре. Фотоотчет

  • В этой теме 144 ответа, 25 участников, последнее обновление 10 лет сделано ruslan8ruslan8.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 145 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #73213
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    с чего это он должен быть дешевле? если он качественный порядок тот же. Кто сказал что это единственное? Единственное что расход материалов в конструкции стены не завышен и минимален и то что каркас единсвенный вариант иметь дом соответсвующий современный мировым требованиям к теплосбережению Потому как на кирпичную стену ни кто не будет вешать 200 мм утеплителя…иначе зачем кирпичная стена в пол метра метр….

    #73215
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    лично я всегда за миролюбивость но бесит когда высказываются некомпетентные товарищи…не приводя доводов. Да он дорог согласен (из за того что построен в России и цена земли и согласований и моржи строителей в этом проекте порядка 60-80%) но называть его сараем не позволю, вполне себе домик для хорошего проживания…а со своими стереотипами пусть идут лесом и остаются при своем мнении….я умываю руки…спорить с такими гражданами нет ни какго смысла….пусть дальше молятся на свой кирпич и шлакоблок….пещерные люди))))

    #73216
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    Это не ассоциации. Это и есть сарай. Точнее, это летняя дача: приехать на выходные, отдохнуть, искупаться — нормально (если отвлечься от цены). И с дизайном летней дачи действительно мучиться не стоит. 

     

    Если Вы такой сторонник каркасов, то озвучьте реальные преимущества технологии, а не "жаль… очень жаль". Пока имено от продавцов каркасников приходится слышать общие фразы с переходом на личности. Похоже, других аргументов нет.

    Я жила в каркаснике, пока строила дом — некомфортно. Чтобы в нем жить более-менее нормально, нужна куча инженерного оборудования (о котором в посте, кстати, ни слова не сказано).  

    #73218
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    видать вы и жили в сарае(((( и теперь все каркасники к сараям причисляет. Я не проагандирую строительство каркасников, для себя я вывод сделал, стройте из кирпича свои замки аля цыганщина…но не стоит хорошие дома обзывать сараями…вы еще не доросли до таких "сараев"

    #73219
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    Это все Ваши аргументы в пользу каркасников? ))))))))))

    #73220
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    45 кв. метров остекления сводят на нет плюсы от теплосберегающих достоинств стены )

    #73222
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    ви таки не поверите, но не сарай )) ибо еще не построен. ) а тут прям наглядное пособие как не надо строить если есть 5 лямов.

    #73221
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    это показ как вы бьетесь об стену….вы тот еще тролль….а у меня на ваш коммент может быть одна реакция

     

    надеюсь не надо объяснять что это значит?!

    #73224
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    Еще раз: то есть по теме сказать Вам нечего. 

    Все, что здесь сказано в защиту каркасников: 

    — противники (конкретных сараев из темы) люди недалекие

    — их дома годятся только под снос, потому что гопота и цыганщина, в пол кирпича с окнами-бойницами

    — отделаны их дома даже боюсь предполагать чем, потому что о такой крутой отделке, как в посте: дощечка и гипсокартон — остается только мечтать )

    — да, и в конце все же сказана пара слов про теплосбережение. 

    Похоже на риторику продавцов, которые ходят по офисам и впаривают свой хлам. Неужели Вам больше нечего сказать о вашей любимой технологии?

    #73223
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    "о май гад"

    а вы узнали какие там стеклопакеты и окна? они возможно теплее чем ваша кирпичная стена!!! Современная промышленость делает окна с R=0,7. Стена кирпичная толщиной 0,64 м имеет R=0,79. Так что прежде чем заявлять голословно вникните в суть вопроса!!!! Так что все относительно в этом мире….

    #73225
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    Ну так Вы вникли? Какие там стеклопакеты и окна?

    #73226
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    вам? нечего…вы же написали что вы далеки от темы (недалекая)….

    #73227
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Я уже давно вник а вы и не планируете…ну и хорошо живите в своем мирке….

    45 м2 остекления это 4-5 кВт теплопотерь. Если предположить что отопление электрическое то в переводе в деньги в год это всего 860-980 рублей. Так что вы не переживайте за остакление…люди солнышку будут рабоваться вам с бойницами этого не понять…..вы в кирпичный дом вгрохаете на котел и разводку с работой под 400 тысяч единовременно….а люди будут электричеством топиться 15 лет на эти деньги…вы свой выбор сделали это понятно но не надо выбор других называть сараями, когда 80% всего жилья в мире делается по этой технологии….и поверьте в странах где климат не мягче нашего…

    #73228
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    Я не писала, что далека от темы. Как раз наоборот, когда думала, из чего строить дом, перелопатила много материала.

    Я не виновата, что Вам, кроме как "дура", в защиту каркасников сказать нечего.  )

    #73229
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    видать плохо перелапачивали…..я на личночти не переходил…мне нет смыла защищать…я не строитель и не торговец…

    #73230
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    Вот для сравнения каркасники НЕ сараи. Обратите внимание на инфраструктуру, площадь дома и ценник. Может, перестанете защищать застройщиков, которые лепят сараи на помойке и надеются их продать как нормальные дома.

     

     

    P.S. Желаю вам построить нечто из этой темы, на подтопляемом участке, с 45 кв. м. остекления и электрическим отоплением, и через год поговорим )

    #73231
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    "Недалекий" = глупый. См., например, словарь синонимов русского языка. 

    Именно что кроме оскорблений Вы ничего не сказали. Даже я бы привела больше аргументов в пользу каркасников )

    #73232
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    и вам "лучи добра" "дорогуша"

    #73233
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    Только вот без "дорогуш", пожалуйста. Свое хамство демонстрируйте своей жене. 

    #73234
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    какое хамство? вы о чем? с вами что муж так общается?!

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 145 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru