Шведские каркасные дома в Самаре. Фотоотчет

ИмхоДом Форумы планирование Шведские каркасные дома в Самаре. Фотоотчет

  • В этой теме 144 ответа, 25 участников, последнее обновление 10 лет сделано ruslan8ruslan8.
Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 145 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #73255
    WasilWasil
    Участник
    • Томск

    А мне интересно, как удалось получить в собственность землю с выходом к воде? И не будет ли у купившего дом проблем с властями?

    #73256
    antonanton
    Участник
    • Томск

    поверим, но мы лучше солнечными коллекторами догонимся

    #73257
    antonanton
    Участник
    • Томск

    35% солнечной энергии проходит? там что, вообще темные стекла?

    #73246
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    1. Мои данные для г. Томска из ТЕПЛОВОЙ ЗАЩИТЫ ЖИЛЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ Нормативы по теплозащите TCH 23-316-2000 Томской области, там и Александровское есть и другие районы и города Томской области.

    2 Для эффективного использования солнечной радиации необходима не аккумуляция теплопоступлений, а регулировка (снижение) мощности системы отопления при изменении бытовых теплопопступлений и инсоляции, а тёплыё электрический пол с простешим датсчиком температуру с этим уже справляется в отличии от тех же твердотопливных котлов, использование же систем регулирования в каркасных домах за счёт их возможности быстро нагреваться и охлаждаться позволяет к томуже понижать температуру в доме когда там никого нет (все на работе) и нагревать до необходимой температуры за полчаса-час. Что позволяет добиться дополнительной экономии.

    По поводу же процентов пропускания, откуда цифры, снижение пропускания я допускаю только при наличии ещё одного отражающего покрытия (собственно производители окон это и подверждают, продавая окна с R=0,92 ещё со слоем уменьшающим инсоляцию, но его покупать то смысла нет)

    #73258
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Шо есть элитное жилье? Вон ТДСК тожа "элитное" строит….

    #73259
    senkmsenkm
    Участник
    • Томск

    А женские туфли большего размера смотрелись бы лучше, чем четыре молдованина.

    #73260
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    ТДСК никогда не говорила, что у них элитное жилье. Они напирают на "доступное жилье". Единственные исключения — коттеджи в Запречном и пентхаусы в Каскаде, и те не элитные, а "повышенной комфортности" )

    #73261
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    Нельзя перекрывать остальным выход к воде. Наверное, просто заборы ставить не будут.

    #73262
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Я, как-то, для себя решил, что строиться в пойме реки — обречь себя на пожизненное беспокойство… Одно дело весеннее половодье… Но ведь реки имеют обыкновение своё русло менять….. Как быть тогда? Помнится мне, на Басандайке товарищ дачу купил. Первый год порадовался, благоустроил, настроился….. А весной Басандайка как раз своё русло через его участок выбрала….. Куча народа, Камазы с мешками песка…. Ничего не помогло… Деньги на ветер…

    #73263
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Ну ок. Котеджики в Заречном не элитные. Усвоили. Надо будет Борисычу сказать… Шо таки элитное?

    #73264
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    Вокруг элитного коттеджа не может быть помойки, и ведет к нему асфальт, а не неведомо что ) …Не говоря о многоэтажках прямо за окнами.

    Есть вокруг Томска поселочки… с охраной.

    #73265
    LALA
    Участник
    • Апрель

    ну так озвучьте, шоб мы сирые и убогие могли проехать и полюбопытствовать… я кроме Геологов ничего и вспонмить не можу.

    #73266
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    Странно получается, есть элитные посёлки с охраной и какими-то там ещё бонусами, а почти в каждом поселении есть несколько элитных домов. Какбы нет единной культуры, поэтому какая разница какой посёлок?

    #73267
    ЦерителлиЦерителли
    Участник
    • Просторный

    Медведково, 86 квартал, Песчанное озеро, Серебрянный бор, местами Калтай и Апрель )))

    #73268
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Ну дыкть, тогда у нас все местами вокруг элитное… 

    #73269
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    Большая. "Элитное" — это не только что внутри, но и что вокруг. Уровень благоустройства, комфорта и безопасности. Если это элитный дом в городе — то с огороженной территорией и охраной, консьержем в подъезде… 

    Если в поселке — то с соответственно обустроенной частью поселка. Не может быть элитного дома среди бомжатников на Черемошниках. 

    #73270
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    про инфраструктуру элитного жилья и так понятно… если присмотреться к объявлениям о продаже домов, то частенько проскакивают домики по цене от 10млн. в не элитных посёлках, я не имею ввиду 

    дома среди бомжатников на Черемошниках

    #73271
    АватарОлег Д
    Участник
    • Томск

    35% солнечной энергии проходит? там что, вообще темные стекла?

    Светлые. Видимый свет то они пропускают. Но спектр электромагнитного излучения Солнца включает в себя не только видимый свет.

    #73272
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    А такой дом по чем у нас бы продавали? 😉

    http://www.designboom.com/architecture/arcgency-wfh-house-wuxi-china/

    #73273
    antonanton
    Участник
    • Томск

    это что же выходит, на южной стороне дешевые окна выгоднее по энергосбережению?

Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 145 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru