Ответ в теме: Прошу помощь Зала: Каркасный дом для ПМЖ планировка, строительство.

ИмхоДом Форумы планирование Прошу помощь Зала: Каркасный дом для ПМЖ планировка, строительство. Ответ в теме: Прошу помощь Зала: Каркасный дом для ПМЖ планировка, строительство.

#488694
RokfoRokfo
Участник
  • Томск

Привет всем!

Хочу построить зимний каркасник 50-60м за примерно миллион своими силами за 2 месяца, 200000 уйдёт на зп двум-трем друзьям на 2 месяца. Сам строитель в прошлом(к сожалению, только городские объекты),  что такое каркасы вроде понимаю.

Бюджет получается 800000 на все материалы и допработы, включая коробку, сантехнику, электрику, насос, скважину, отопление, кровлю, сваи, проект, все бумаги.

Газ подводить не буду.
Отделку хочу заказать материалы, доделывать буду уже сам потом в одного. Два месяца чисто на коробку, разводку электрики, сантехнику.

Скачиваю готовые сметы — по материалам выходит около 500000 с запасом на 60-70м2 дом. С запасом — потому что часть сметы для себя вижу лишней.

Сваи вкручивать буду заказывать. Кровлю, возможно, тоже. Яму, септик, скважину тоже. Отопление будет электрическое, в проекте будет электроплита, деревня считается поселком городского типа.

Насколько это в целом реально? Насколько реально собрать фундамент с коробкой за декабрь?  К марту коробка должна быть готова полностью, чтобы  работать уже внутри в тепле.

Бюджет маленький не из жадности, а из возможностей ))

вот какую смету мне накидали проектировщики:

https://vk.com/doc445491554_522369842?hash=32d1ec2114a6e601de&dl=81c629054fc75b04db