Ответ в теме: Помогите решить вопрос с раскладкой перекрытия

ИмхоДом Форумы фундаменты и перекрытия Помогите решить вопрос с раскладкой перекрытия Ответ в теме: Помогите решить вопрос с раскладкой перекрытия

#489335
psmpsm
Участник
  • Ветеран-3

но и к ней снизу «подвешиваются» балки перекрытия 😉

Скромно добавлю, что принял решение увеличить высоту балок до 450 (места — вагон). Солидарен, что это хорошо, осталось окончательно определиться с утеплителем.

640 блок с облицовкой.

подумайте еще раз насчет связки стропильной системы и перекрытия. Во-первых — я за разделение мух и котлет, чисто инженерно. Где можете развязать подсистемы — развязывайте. Во-вторых — свяжете — будете слышать внутри шумы, воспринимаемые кровлей — ветер, дождь/град. Оно Вам надо?

балки 450 — Ваше право, безусловно. Сложная получается балка. В проекте уже сборная из двух досок, тут как бы не из трех пришлось городить. Большой пролет?

Утеплитель 450 мм — считайте эрку. Система должна быть взвешенной. Нет смысла суперпупер утеплять перекрытие (хотя я только «за») и иметь мосты холода в другом месте.

блок с облицовкой — ненавязчиво и один раз скажу — учтите мой опыт в части пустых вертикальных швов керамоблока, я тут недавно развел инсенуации в одной из тем, сам уже не упомню. В выходные еще постараюсь поисследовать с тепловизором неожиданный мост холода в керамоблоке как раз под перекрытием. Пока не поисследовал — без объективных данных писать не буду.