Ответ в теме: Надо ли ставить специальный кран для слива воды с бойлера?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Надо ли ставить специальный кран для слива воды с бойлера? Ответ в теме: Надо ли ставить специальный кран для слива воды с бойлера?

#519926
АватарVagro
Участник
  • Томск

Сломался бойлер. Купила новый. Снова не работает!  Живу в частном доме. Есть скважина 30м в кессоне, насос и гидроаккумулятор.

Недавно бойлер 80л Термекс, отработав прекрасно 2 года, перестал давать горячую воду, тен греет, воды на выходе нет. Купила новый такой же Термекс, только 50л. Установили. Но проблема повторяется ((

Бойлер не качает воду из скважины. Точнее качает только тогда, когда гидроаккумулятор пуст и насос начинает работать. ИТОГ напора горячей воды нет, еле идёт, а потом вообще прекращает идти.

Бойлер ждёт, когда включится насос. А насос включится, когда гидроаккумулятор опустеет. Напор холодной воды прекрасен.  Если кратко: холодная вода из скважины не поступает в бойлер либо поступает очень медленно. В смесители холодная вода поступает отлично.

Установщики мне твердят, что проблема в насосе. Что упало давление в нем. Но напор холодной воды нормальный же. Вода именно не хочет идти в бойлер. В чем может быть проблема?

Может у кого подобное было. Всем заранее спасибо за помощь.