Ответ в теме: Котел + тепловой аккумулятор или лучше котел + котел? Тактование котлов.

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Котел + тепловой аккумулятор или лучше котел + котел? Тактование котлов. Ответ в теме: Котел + тепловой аккумулятор или лучше котел + котел? Тактование котлов.

#520175
АватарЕвген
Участник
  • Томск

Что вы прицепились к этому слову. Ни к чему я не цеплялся. Вы сами акцентировали внимание несколько раз именно на всеядность Вашего котла, обозначая его преимущества Про КПД и трое суток никто ничего не говорил. Мож тогда тут собака зарыта? КПД низкий? А зачем нам котлы с КПД ниже 75%? Или нормальный КПД? Или Вы про него специально не говорили? А что такое по Вашему «котлы длительного горения? В моем понимании это когда котел может гореть от одной загрузки не менее 3 суток. Ну, край двое. А на сутки и просто ТТК углем заряжается. Это уже совсем не подходит к определению длительного горения. Просто ТТК. А длительного горения это те котлы, которые могу работать долгое время без участия человека, ограниченного объемом загрузочного бункера. Хоть на 5, хоть на 7 суток. На сколько хотите, Инженеры Будеруса тут вообще не в тему. Отвечая на Ваш вопрс еще раз… Сверхестественное мне кажется то, что если Ваща правда, то можно же решить вопрос с дешевой и комфортной выработкой тепла все человечество. Но… Если этого нет, значит что-то есть такое, о чем нам не шоворят.

А по моему длительное горение это +-12 часов. Я даже в газовую котельную хотя бы раз в день захожу. Про всеядность шахтных котлов все знают. КПД котла отходит на второй план, когда он может нормально работать на условно бесплатных отходах и давать необходимое тепло. Вы говорите про КПД, вы знаете как его посчитать или измерить? Вы думаете у вашего котла хороший КПД? Или вы верите тому что производитель написал? Наверно еще и котел Зота?  Поставьте теплосчетчик, и измерьте хотя бы температуру дымогазов на выхлопе из котла на крейсерской мощности, тогда можно приблизительно о КПД поговорить. Взвесте топливо и посчитайте коэффициент его использования. Померьте газоанализатором избыток кислорода  и  концентрацию СО. Вот тогда я сниму шляпу и поблагодарю вас. А так это все пустые разговоры.  Про тепло для человечества и прочее комментировать не берусь.