Ответ в теме: Котел + тепловой аккумулятор или лучше котел + котел? Тактование котлов.

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Котел + тепловой аккумулятор или лучше котел + котел? Тактование котлов. Ответ в теме: Котел + тепловой аккумулятор или лучше котел + котел? Тактование котлов.

#520180
АватарЕвген
Участник
  • Томск

Вот теперь понятно….что у меня с Вами разное понятие про котлы длительного горения. Для Вас это 12 часов, для меня от 3х суток. Отсюда и все разногласия. Я не считаю котлы с 12 часовым режимом длительные. Хотя бы только потому, что прстой ТТК на угле способен спокойно давать тепло 12 часов. Я про минимум подходов. Робот-автомат ограничен длительностью только объемом бункера и наполнением зольника. Вот это и есть автономное длительное горение в среднем трое суток. Все делает автоматика, потребляя топливо дозированно в оптимальном режиме. Вах! Как много про КПД…. Все гораздно короче и понятнее и прозаичнее. КПД, мощность любого прибора прописывается в паспорте изделия, которое выдает организация на подобии НИИ Сантехприбор. Эти данные получают путем сравнения синекоторым эталонным прибором, снимая показания на разных режимах. После чего выдается сертификат. Т.е.вы можете делать все манипуляции с изделием, которое сотворили, при этом так и не узнать реальных параметров, я же просто посмотрю паспорт. Папорт котла, паспорт прибора отопления, паспорт чего угодно. Мне этого достаточно.

И это всё что вы про КПД можете сказать.Заметьте не я всю эту перепалку начал. Я то думал сейчас вы меня просветите в этих высоких материях. НИИ, сертификат,сантехприбор, паспорт котла. Все понятно. Дальше вести диалог не интересно. Удачи!