Ответ в теме: Котел + тепловой аккумулятор или лучше котел + котел? Тактование котлов.

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Котел + тепловой аккумулятор или лучше котел + котел? Тактование котлов. Ответ в теме: Котел + тепловой аккумулятор или лучше котел + котел? Тактование котлов.

#520195
АватарЕвген
Участник
  • Томск

Все ваши ответы пространные фразы. Думаете я все это не знаю. В самом начале я сказал  о том что шахтный котел в паре с электрокотлом исходя из своего опыта мне нравится. Не важно как я его назвал. Долгогреющий, долгоиграющий, долгогорящий, долгоработающий. И что не надо такой котел брать с избытком мощности, если не планируется ТА. К примеру если нужен котел на 10 кВт, люди ставят 18,думая это будет лучше. И я не открыл тут Америку. Как это все расчитывается , проектируется и подбирается это другой вопрос. Сказал ,что свой котел топил опилками и отходами с пилорамы и не было у меня дёгтя и сажи в дымоходе. Вам это кажется не правдой? Вот и все. Вы же в чем то меня уличить пытаетесь. В чем только не пойму. Я знаю что вы занимаетесь отоплением и сантехникой из ваших коментариев на форуме. Ну поверьте , я тоже не диванный спец и кое какой опыт тоже имею и в котлах и в отоплении. Давайте прекратим этот никчемный спор, а то модераторы тут строгие.