Ответ в теме: Котел + тепловой аккумулятор или лучше котел + котел? Тактование котлов.

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Котел + тепловой аккумулятор или лучше котел + котел? Тактование котлов. Ответ в теме: Котел + тепловой аккумулятор или лучше котел + котел? Тактование котлов.

#520196
СанычСаныч
Участник
  • Родионово

Да не строгие модераторы. Они добрые. Им тоже хайп нужен. Особенно в скучное зимнее время. И беседа наша не для нас, а для других. Все в поиске лучшей жизни. И если шахтный дает какие-то преимущества, то люди должны знать. Нет идеальных котлов. Есть компромиссы. И главное надо знать недостатки, чтоб знать как их нивелировать. Ну должен же быть недостаток у шахтника (уже боюсь говорть «вашего»). Мой принцип — изучи недостатки. А Ваше описание было прям идеальным.
Я к чему все это…
Мощность для ТТК — это совершенно абстрактная вещь. Указанная мощность по паспорту (как Вы говорите «надо 10, а ставят 15») для идеальных условий, для определенного вида топлива, для чистого котла, при достаточной тяге. Реалии только во втором приближении близки к паспортному. Это касается и шахтников. Невозможно поставить котел, чтоб он выдавал заданную мощность. Отсюда и перебор мощности, которая вполне может оказаться недобором. А вот робот автомат это может лучше всего, регулируя тягу, подавая определенные порции угла определенной марки, поддерживая оптимальное горение.
Вся эта беседа полезна всем, кто выбирает. Ну и мне полезна. Изучу ка я шахтники. Мож я тут вообще ересь несу…..