Ответ в теме: Как объяснить явление «весной мороз в землю идет»?

ИмхоДом Форумы свободная тема Как объяснить явление «весной мороз в землю идет»? Ответ в теме: Как объяснить явление «весной мороз в землю идет»?

#523513
АватарEmashov
Участник
  • Томск

А у нас перед самым теплом прихватило водопровод

На улице плюсовая температура, я как обычно перед выходными в пятницу, приехал в деревню, а вода из крана не течет, ну думаю, замерз все таки ввод, на ночь включил греющий кабель, на утро, вода опять не бежит! Значит замерз. Благо у меня есть тонкий шланг 20 метров диаметром 10 см., до колодца с магистральным водопроводом должно хватить и насос на 12 вольт для перекачки топлива

Хорошая вещь в хозяйстве 10 литров за 1 мин качает
Хорошая вещь в хозяйстве 10 литров за 1 мин качает

Вскипятил горячей воды, развел её с солью, думаю, до ледяной пробки упрусь и отогрею, все 20 метров шланга в трубу вставил??? Нет пробки! Пришлось откапывать магистральный колодец

На дне лягушки в земле живые оказались

Над колодцем снега толщиной 1 метр, открыл кран на трубе, у которой шланг отсутствует, вода не бежит, стало всё ясно. Воды до мая не будет!

Центральный водопровод, по словам местных жителей, закопан не глубоко — вот где-то и прихватило, 20 метров моего шланга не хватит, да и водопровод идет на подъём, мощности моего насоса для прокачки воды не хватит, отчаялся я в общем.

Вывод такой:   Можно на 100 % сделать какое-то дело для себя хорошо и ты будешь уверен, как я был уверен в надежности своего водопровода и ни как не думал, что он у меня замерзнет, но вот в остальном получается не всегда.