Ответ в теме: Расскажите — как живете за городом с детьми

ИмхоДом Форумы Местные Темы Расскажите — как живете за городом с детьми Ответ в теме: Расскажите — как живете за городом с детьми

#526759
SSNSSN
Участник
  • Лесной Ручей

Да, были и у нас, до начала стройки, розовые мечты о полезности данного мероприятия для здоровья детей. Ага. Через год стало предельно ясно, что загородная жизнь им нафиг не нужна, что стройка с огородом — это не сила и витамины, а работа и каторга, хотя уже давно не припрягаем, и даже редко просим чем-то помочь, что-то сделать. Из квартиры вышли — и сразу скисли. Целая трагедия: оторвали от компьютеров. И на участке Интернет еле живой. Уже через полчаса начинается вселенское нытьё: когда домой? Скучно!!! Какое-то потерянное поколение где-то на просторах паутины. Мы в детстве были не такие. Для наших детей даже школа — абсолютная фигня, бесполезная обязаловка, что уж про кружки-секции говорить? Перепробовали с первого класса тьму, нигде больше, чем на пару месяцев не задержались — не интересно от слова совсем!

Короче, решили с супругой продолжать загородную стройку для себя и внуков (надеюсь, что доживем хотя бы до внуков настоящих, а не из сети, виртуальных). Но в целом в системе образования и работе с молодым поколением нашему государству определенно надо что-то делать, какую-нибудь пионерию заново придумывать. Потому что все наши родительские усилия по возвращению уплывших детских душ из виртуального рая в реальный мир, оказались тщетны, ни кнуты, ни палки, ни конфеты-пряники — ничто не помогает, а помощи со стороны государства в этом плане вообще никакой нет!