Ответ в теме: Транспортные «Звезды» томской агломерации

ИмхоДом Форумы Местные Темы Транспортные «Звезды» томской агломерации Ответ в теме: Транспортные «Звезды» томской агломерации

#533990
67popugaev67popugaev
Участник
  • Степановка

Проезд по улицам Тихой и Светлой отсыпали гравием. Для обустройства остановочных площадок по линии маршрута будет установлено еще несколько павильонов.

Новый маршрут планируется запустить до конца года. Он обеспечит долгожданную транспортную доступность района новостроек Южные Ворота до Южной площади и проспекта Ленина без пересадок через новый прокол на 76-м км. Подана заявка на участие в федеральной программе по асфальтированию улиц Тихой и Светлой до стадиона «Луч».

Не заасфальтировали — но ехать надо!

Томские власти совместно с областными депутатами добились внесения микрорайона Южные Ворота в план автобусного маршрута №130 – с 30 ноября местные жители смогут добираться до площади Южной за шесть минут без пересадок.

Ранее преодолеть расстояние в пять километров было возможно только с тремя пересадками на общественном транспорте через Степановский переезд. Время в пути занимало около одного часа…

Добавляется, что с запуском нового маршрута жители, не имеющие автомобиля, смогут добираться до единственного в районе спортивного комплекса «Луч», до дома культуры, поликлиники и библиотеки. Ученики школы «Интеграция», живущие в Зональном, теперь смогут самостоятельно за несколько минут добираться в школу и обратно.

Автобус будет следовать через прокол под железной дорогой в районе новой автомобильной развязки и далее по Богашевскому тракту.