А мои нынешние строители

#40723
АватарФаина
Участник
  • Томск

А мои нынешние строители оказались ещё более жадными, чем прошлогодние.

Оговоренная сумма (перед началом работ они нам посчитали сумму материалы+работа) грозит увеличиться в два раза. После того, как залили бетон, прораб начал плакаться (все материалы заказывали они на нашу предоплату), что, дескать, бетона и всего остального ушло больше, чем планировалось, цены выросли и вообще, мы должны им доплатить ещё кучу денег.

Позвонила я соседям, которые в курсе про все строительные цены, посчитали мы стоимость бетона, и оказалась она ниже почти в два раза, чем, та, которую они называли сразу после заливки бетона. Позвонила, поставила перед фактом, что я знаю, сколько стоил бетон, но тут же была придумана новая концепция, что та сумма была озвучена за все материалы.

Ну хорошо, прикинула по ценам и объёму всё остальное (доски, ПГС, арматура и пр.). Получилось в сумме примерно на 60 тыс. меньше, чем они хотят получить за материалы. То есть почти 2 тыс. долларов они решили взять за "посреднические услуги". Они, конечно, этого не получат, только за материалы и работу! Но всё-таки надо было подписать бумажку с перечнем работ, материалов и их стоимостью, чтобы не было никаких разговоров.