А не знаю как у тебя

#24130
ЗаецЗаец
Участник
  • Иглаково

А не знаю как у тебя управлять. Можно с датчика протока. Можно и с реле давления. Можно еще какнить и для промывок. ХЗ. Простор для творчества.

А ДАБ я поставил после того как сгорела первая обычная НС, которая ревела и щелкала (маразм короче насосного прогресса))) Но ДАБка тоже дура приличная (900 Вт), а чаще всего в доме надо то небольшую струю (струйку воды) из крана. И нужна она мне нужна была чтобы потише было. Но не шибко она и тихая. Потом начал подумывать о повысительном насосике для небольших потоков. Попробовал пару; оказались фуфло. А вот метабка меня просто порадовала. По цене дешман, а по напору и шумам отлично работает. Знал бы парочку таких же взял и не парился с ДАБкой. ДАБ, повторюсь, кстати работает без гидрика. Видимо такая характеристика насоса и защиты есть. Но это мне думается хорошо. Меньше деталей в системе — больше надежность.

Бывают "умные" НС, которые регулируют мощу (число оборотов) в зависимости от расхода, поддерживая необходимый напор. Идеальный вариант был бы если бы не ценник. Но учитывая надегу метабки и постоянный напор теперь пофиг.

По промывкам. Она у меня ручная. Да и забил честно на эти промывки. 3…4 раза в год промываю. Вроде идет рыжая поначалу а потом светлая. Как бы что то промывается; хз. Сливаю летом для полива. Да и у меня вода то неплохо отстоенная подается на НС (почти прозрачная). Конечная вода меня устраивает. Короче по русски — работает и работает ….. текет и текет … имхо .

Щас как то я не очень доверяюсь рекомендациям фирмачей (по обьемам емкостей, фильтров и прочих умностей). У меня чето как то все проще и по своему получается. И на порядок дешевле.