А теперь скажите мне какой

#32846
ЗаецЗаец
Участник
  • Иглаково

А теперь скажите мне какой площадью вы построите дом из кирпича или бруса вот чисто коробку. При условии что у меня длин несущих стен первого этажа порядка 90 м!!!! (и лента фундамента такой же длины). А я Вам скажу что ровно половину т.е максимум дом 7х9 и то под большим вопросом, т.к. для строительства бруса и кирпича требуется все же бригада, а при строительтсве каркаса всего 2 человека.

Да конечно здорово и быстро. Только вот главный вопрос состоит в следующем:

— Через год будет не сильно важно сколько времени вы потратили на возведение стен.

— Через два — сколько денег затратили на это.

— Через три — из чего.

ГЛАВНОЕ БУДЕТ — КАЧЕСТВО ЖИЗНИ В НЕМ + ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ РАСХОДЫ.

Все сказки о о временном выигрыше отсохнут и отпадут. И все выигрыши померкнут перед вырстающими косяками.

Еще не указал что из 445 тыс. 245 тыс. ушло на фундамент!!!!

Вот радость то кака…. Дык и я об том же. Прибавте крышу, окна, двери, тубзик, ванну и… еще кучу необходимостей. И что получится? Экономия на стенах (каркасных) составит 2, 5, ну пусть 10 процентов. ???????? Оно надо????

Каркас имел бы смысл когда бы весь дом стоил бы в 2…3 раз дешевле, чем обычный. Причем весь: со всеми причиндалами. Как жилье совсем эконом класса.

Да и на фига для каркасник — бетонная лента? Как уж нибудь изловчитесь, да состряпайте полегче конструкцию.

Корпич ё…. Как ни странно, а в Росси (не в мире) — это один самых дешевых материалов. Может в последующие эпохи что то изменится. А щас, пользуйтесь ребяты!!!! Можн строить то, что себе не всякий буржуй не сможет позволить — НАСТОЯЩИЙ КАМЕННЫЙ ДОМ. .