Каркасные дома — обсуждение, сравнение с другими методами строительства, обзоры приемуществ и недостатков.

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Каркасные дома — обсуждение, сравнение с другими методами строительства, обзоры приемуществ и недостатков.

  • В этой теме 117 ответов, 25 участников, последнее обновление 10 лет сделано theCuttheCut.
Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 118 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #32839
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Все нормально вставилось. Пишите есчё ! )

    #32840
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Вот Бобер, так Бобер. Каркасовед ё маё….. Влетел на поляну, да как давай шашкой махать! …. Тока поздно Боберушка, Модо куда уже слинял…. Не хотит че та толкаться среди оборванцев (. начальное (3 класса) образование и знающий за какой конец можно брать молоток…. ). Так что готовь отдельный отчет: попинаемся…

    ТА в самых неожиданных местах….

    А вот это уже настоящая интрига и неслабая…. Ждемс….

    #32841
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Здравствуйте, меня зовут Сергей стоимость каркасного дома указана с работой если нужна стоимость материалов, отнимите транспортные на каждый этап строительства (от 5-10 т.р. зависимости от удаленности объекта от города ) и разделите на 2 получится себестоимость материала. В среднем 5000руб кВм себестоимость дома в круговую от фундамента до внешней отделки. Есть сметы и готовые постройки 4года в эксплуатации производственных помещений 200т.р за 91.5 квм (2185руб квм) себестоимость здания по теплосбережению в два раза прохладней (чем выше описанный в2,5 раза,

    данные по «R» взял с сайта

    1. Кирпич.

    2. Дерево.

    3. Базальтовая плита.

    4. СТИРЭКС.

    5. Пенополеуретан.

    6. Пенопласт.

    7. Минвата.

    8. Ячеистый бетон.

    но как видно из таблицы 50мм Стирекса 627мм дерева вполне подойдет )))

    но запустится и работать начать позволяет в здании, потом можно до утеплять если приспичит. Планирую второе здание поставить по такой технологии, первое 4 года стоит в мороза по три месяца +18 градусов 90 кв. потребляет 4кв, на мороза добавляю пушку на 2кв. По поводу вредности Стирекса покрыл в 1 слой фасадной краской и забыл как с наружи так и изнутри + приточно-вытяжная вентиляция с подогревом воздуха вопрос чистотой воздуха по таймеру работает в зиму .

    Вариант №1

    Смета проекта дома обще площадью застройки 160квм. В качестве основных материалов используем ЦСП плиту от 16мм толщиной, эковату либо вермикулит, древесину хвойных пород.Cтены утепленны «эковатой» 200мм. стойки на 150мм*150мм. обшитых с двух сторон ЦСП плитой 16мм. итого 232 мм толщина стены, тепло сопротивление R-3,5 3,75 это эквивалент 1,8 м дерева 4,5м кирпича (данные по «R» взял с сайта

    Расчет плана дома по САЖЕНЯМ

    Фундамент ленточный армированный

    1. Фундамент под дом — 183 т.р.

    1.1 Фундамент под гараж — 64 т.р.

    1.2 Фундамент под веранду — 38 т.р.

    Чистовой пол уложен по балкам перекрытия. 24мм ЦСП

    2. Пол дома утепленный «Эковата» 250мм. — 225 т.р. 24мм ЦСП — чистовой пол по балкам перекрытия.

    2.1 Пол в гараже бетон 70мм утепленный — 66 т.р.

    2.2 Пол в веранде утепленный «Эковата» 250мм.-31 т.р. 24мм ЦСП — чистовой пол по балкам перекрытия.

    Каркас дома обшит 16мм ЦСП — обшит с внутренней и внешней стороны.

    3. Стены дома утепленные «Эковата» 200мм. -280 т.р.

    3.1 Стены гаража утепленные «Эковата» 200мм. — 90 т.р.

    3.2 Стены веранды утепленные «Эковата» 200мм. — 56 т.р.

    4 Перекрытия (потолок) дома утепленный «Эковата» 250мм. Из нутрии подшит 20мм ЦСП к балкам перекрытия. -161 т.р.

    4.1 Крыша дома покрыта метало черепитцой сливы, карниз – 134 т.р.

    4.2 Крыша гаража утеплена и покрыта метало черепитцой — 90 т.р.

    4.3 Крыша веранды утеплена и покрыта метало черепитцой — 33 т.р.

    5 Дополнительные элементы

    Окна пластиковые 8шт — 80т.р.

    Отмостка по периметру дома -56 т.р.

    Сайдинг виниловый по периметру дома -90 т.р

    Итого 1680 т.р /160 м2 = 10 т.р м2

    Желаю вас познакомить с видео курсом "Строим дом", данный видео материал показывает на практике как можно построить каркасный дом для эксплуатации в Сибири. Никаких секретов не утаю, тонкости все покажу и поясню. Для удобства видео материалы разместили на https://torrents.vtomske.ru/ в поисковиках набирайте "Каркасное строительство дома". Если вы задаетесь вопросом строительства своего дома в Томске, либо производственного помещения, то рекомендую посмотреть видео уроки по каркасному домостроению получив наш опыт, Вы можете построить недвижимость, по проверенным технологиям сэкономив до 50% денежных средств на строительстве. Если нет возможностей заняться самостоятельно каркасным домостроением, наша организация может помочь в качестве застройщика или оказать консультационные услуги новоиспеченным строителем . открытие проекта -ссылки могу убрать если не положено напашите.

    #32842
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    видели мы ваше видео — треск и картинка на боку. Качество строительства надеюсь не такое?

    #32843
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Да ладно это в пошлом году съемку ознакомительную делал хом видео, вот в это году обучающее видео снимал получше) HD качества. https://www.youtube.com/watch?v=9XO6Kj25zEA  Все на саморезах крепко, без гвоздей.

    #32844
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    ……тепло сопротивление R-3,5 3,75 это эквивалент 1,8 м дерева 4,5м кирпича (данные по «R» взял с сайта )…..

    Мабыть уже банить за такую фуфлыгу? Мне так вот кажется, что это похуже будет чем реклама…. А чем подобные данные и картинки брать, может простейшие формулы изучить??? А то….

    …..наша организация может помочь в качестве застройщика или оказать консультационные услуги новоиспеченным строителем .ю..

    ….как то в общем…. ну вы понимаете….

    #32845
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Строю каркасник в данный момент закончил первый этаж (по состоянию на 1 августа 2011 года) + закуплена большая часть материалов на второй и кровлю. Дом 13,8 м х 9,1 м 1 этаж+ мансарда. Итого 210 м2 в чистоте. Освоено порядка 445 тыс. руб. с фундаментом включительно ( 2100 руб/м2). Планирую сам каркас завести под временную кровлю(руберойд по OSB) на зиму и уложиться в 600 тыс. руб. (2 860 руб./м2).

    PS. это при условии что все работы делаются самостоятельно (только материалы и доставка). Если планируете нанимать бригаду сдерут думаю (так как необычная для Томска технология) еще порядка 100-150 % от стоимости материалов. Вот и решайте сами стоимость от 3 000 руб./м2 до 7500 руб./м2 за каркас!!!!

    У каркаса как и любой технологии есть + и —

    Но моё мнение что + больше.

    Еще не указал что из 445 тыс.   245 тыс. ушло на фундамент!!!! Итого каркас чисто каркас возведенный своими руками по технологии платформа обшитый листами OSB-12 мм площадью 210 м2 обходится в 355 тыс. руб. ( 1 700 руб./м2).

    А теперь скажите мне какой площадью вы построите дом из кирпича или бруса вот чисто коробку. При условии что у меня длин несущих стен первого этажа порядка 90 м!!!! (и лента фундамента такой же длины). А я Вам скажу что ровно половину т.е максимум дом 7х9 и то под большим вопросом, т.к. для строительства бруса и кирпича требуется все же бригада, а при строительтсве каркаса всего 2 человека.

    #32846
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    А теперь скажите мне какой площадью вы построите дом из кирпича или бруса вот чисто коробку. При условии что у меня длин несущих стен первого этажа порядка 90 м!!!! (и лента фундамента такой же длины). А я Вам скажу что ровно половину т.е максимум дом 7х9 и то под большим вопросом, т.к. для строительства бруса и кирпича требуется все же бригада, а при строительтсве каркаса всего 2 человека.

    Да конечно здорово и быстро. Только вот главный вопрос состоит в следующем:

    — Через год будет не сильно важно сколько времени вы потратили на возведение стен.

    — Через два — сколько денег затратили на это.

    — Через три — из чего.

    ГЛАВНОЕ БУДЕТ — КАЧЕСТВО ЖИЗНИ В НЕМ + ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ РАСХОДЫ.

    Все сказки о о временном выигрыше отсохнут и отпадут. И все выигрыши померкнут перед вырстающими косяками.

    Еще не указал что из 445 тыс. 245 тыс. ушло на фундамент!!!!

    Вот радость то кака…. Дык и я об том же. Прибавте крышу, окна, двери, тубзик, ванну и… еще кучу необходимостей. И что получится? Экономия на стенах (каркасных) составит 2, 5, ну пусть 10 процентов. ???????? Оно надо????

    Каркас имел бы смысл когда бы весь дом стоил бы в 2…3 раз дешевле, чем обычный. Причем весь: со всеми причиндалами. Как жилье совсем эконом класса.

    Да и на фига для каркасник — бетонная лента? Как уж нибудь изловчитесь, да состряпайте полегче конструкцию.

    Корпич ё…. Как ни странно, а в Росси (не в мире) — это один самых дешевых материалов. Может в последующие эпохи что то изменится. А щас, пользуйтесь ребяты!!!! Можн строить то, что себе не всякий буржуй не сможет позволить — НАСТОЯЩИЙ КАМЕННЫЙ ДОМ. .

    #32847
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Дело не во времени а втом что построить можно самостоятельно. Кирпич или брус надо уже спецов и бригаду.

    Мне сейчас важно сколько я потратил не в ущерб качеству, глубо делать из масива если этот масив будет мертвым грузом.

    Еще раз говорю что при соблюдении технологии строительства комфортность проживания в каркасе будет не хуже чем в кирпичном или брусовом.

    Радости никакой нет. У меня складывается впечатлени что вы мальчик 10 лет, и коменты ваши только для того что бы кого то подловить или подколоть, и за счет этого повысить свою самооценку.

    90% застройщиков строят этапами растягивая стройку на года. И вот лично для меня важно что на первом этапе возведения коробки под крышу у меня будет экономия (не в ужерб качеству постройки). Каркасный дом не панацея и я ни кого не презываю строить по этой технологии пусть каждый решает сам. Но не надо людей вводит ьв заблуждение что каркасник это не дом а лишь временная постройка. С такими вот советчиками как вы у нас ни когда не бедет доступного жилья, люди будут боятся строится (те кто ограничен в средствах).

    Каркасный дом и стоит в 1,5-2 раза дешевле, все другие утверждения от лукавого. Не  берем в расчет дикие разценки бригад берущихся строить каркас.

    Ни в одной стране мира не строят на столбиках или на сваях каркасные дома. Каркасу нужна жесткая основа, а именно лента или плита, и шириной ленты не менее 0,35 м. Все остальное от незнания. Вот на чем экономить не надо так это не фундаменте

    #32848
    udud
    Участник
    • Томск

    Дело не во времени а втом что построить можно самостоятельно. Кирпич или брус надо уже спецов и бригаду.

    Ну одному и без опыта и каркарсник трудно будет выполнить, кирпич можно заменить более крупными блоками, тогда скорость возведения в пару рук может быть вполне на уровне. Про брус и говорить не хочется, если уж есть настоящие спецы, пусть ставят сруб.

    #32849
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Радости никакой нет. У меня складывается впечатлени что вы мальчик 10 лет, и коменты ваши только для того что бы кого то подловить или подколоть, и за счет этого повысить свою самооценку.

    Мы тут, кажется, технологии обсуждаем, а не личности…. А то, мало ли какие у кого впечатления складываются….

    #32850
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    …..наша организация может помочь в качестве застройщика или оказать консультационные услуги новоиспеченным строителем .ю..

    ….как то в общем…. ну вы понимаете….

    Да мы понимаем! немножко терпения и вероятно увидим полное раскрытие ситуации  

    #32851
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Одному да, но вдвоем можно и без опыта. Нужно только уметь молоток держать в руках. Я до этого ни чего не строил и справляюсь с партнером по стройке, причем имеем похвалу от более опытных проф. строителей, а дело в том что делаю аккуратно т.к. себе и по технологии (изучил много материала).

    #32852
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    вы мальчик 10 лет

    Уважаемый Заец надеюсь не обидется ))) Молод душой, молод телом, глаза так и горят — такая блин вечная молодость! 

    #32853
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Что-то про каркасники 2 параллельные темы идут!

     Обсуждения немного ушли в сторону от начальных тем.

    #32854
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Производители каркасных домов подняли 2 в разное время запущенные темы, вот и получилось…

    #32855
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Уважаемый Заец надеюсь не обидется

    А вот и обижусь. За Леху и трагедию нации…. А вообще я древний, как гавно мамонта, и мне пофиг наезды. А за:

    ….для того что бы кого то подловить или подколоть, и за счет этого повысить свою самооценку….

    опять же извиняюсь. Но наши пацаны все привыкли и воспринимают без рефлексий мои посты. А вот некоторые вещи, уже заезжанные до предела и избаяненные в хлам, начинают доставать. Мильон раз обсудили какуюнить байду, а тут на тебе — является очередной мессия с "современными технологиями" и картинками рекламного сайта и начинает делать открытия в виде компиляций…..

    Одни повторы. И каждый раз заново, что иобидно. Хотя это интернет: что тут поделать…..

    #32856
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Согласен с "Заецем" , все эти темы  года 4 уже перетерали.

    Кто как хочет (считает нужным для себя), тот так и строит,  исходя из имеющеся информации, законов физики и здравого смысла.

    Здесь площадка для обмена опытом, получения информации и общения!

    #32857
    АватарВольный
    Участник
    • Томск

    вы подрядчик?

    #32858
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    надо ввести как на всех сюрьёзных сайтах фильтрацию тем. Сделать поисковик. Зашёл на сайт… поискал свою животрепещищую темку… нашёл! — там и высказался… не нашёл — завёл тему и начал болоболить … а админы сайта должны следить за вновь образованными темами и если что банить повторы. НО это же будет не демократиШно ))))))))))

Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 118 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.