а то такие пристройки потом

#98737
СанычСаныч
Участник
  • Родионово

 а то такие пристройки потом отходят от основного строения.

Я вот, из этих же рамышлений, планирую террасу (+балкон над ней) на отдельном фундаменте ставить. 2,5*8м. Фиг его знает, как поведёт себя фундамент в отапливаем и неотапливаемом помещении… А так пусть себе играют друг от друга.  Залью полноценную рамку МЗФЛ под террасу, а между домом и террасой оставлю компенсационный шов….

Со временем стал чаще думать об надворных построек. Много всякой мелкой техники, инструмента, большой и малой шелухи… А места в доме всё меньше и меньше. Сараюшка нужна какая-нить. Логично было бы каркасник поставить, но тогда внешняя отделка не будет сочетаться с общей концепцией архитектуры дома. Обшивка сайдингом будет выделяться от штукатуренной поверхности газобетона. Потому даже и сараюшки решил строить из газобетона.. только автоклавного…. Только тогда гармонию вижу.

А у Вас, раз всё равно весь дом под сайдинг пойдёт, а внутри перегородки из ГВЛ, то тогда какая вам разница какой наполнитель внутри будет?????? Вот тут и выходят в приоритет мысли об простоте, технологичности и дешивизне постройки….