Adzhiga написал: Тут,

#34421
sultansultan
Участник
  • Томск
Adzhiga wrote:

Тут, наверное, дело не в дореволюционности навовсе, мороз какой  был 100 лет назад, такой и остался. Дело в энергосбережении дома. Зачем выдувать из подполья естесственное тепло? Тусть будет и участвует в деле обогрева дома. Лаги не сгниют , доказано временем, за лето все успевает просыхать. Султан, к чему такой поучительный тон? Зачем ты собрался кого-то прощать? Тебя кто-то обидел?  ли, даже не понимая, что пишут и утверждают. Простим их ….. Если ты считаешь себя образованным, доступно объясни свою позицию. При условии, что на практике лаги в подполье не гниют. Возможно, ты прочитал какую-то псевдонаучную статейку в нете, и сейчас тиражируешь ее на форумах? 

Да и просто неудобно с подпольем холодным, комуникации тоже утеплять приходится, закапывать и тд. Краны укутывать..брр.. зачем?

Я все написал, что хотел. Дело ваше закрывать или нет. Нужна вентиляция подполья или не нужна, это из серии нужна вентиляция дома или не нужна. Ни какого поучительного тона нет, по поводу прощать и обидел детский сад какой то. Обучать никого не буду и не хочу, ваши дома вы и думайте. По поводу простим их … это ирония обращенная лично Mach, который поддерживает мою позицию.