Akor написал: ещё есть

#77463
Новый СветНовый Свет
Участник
  • Апрель
Akor wrote:

ещё есть люди безалаберные — которые строят без проекта, сметы, графика и точного представления о том, сколько в итоге будет стоить дом..

вроде меня, вобщем.. стройка ради удовольствия.

такой подход общепризнанно — неправильный.. надо знать, во что ввязываешься)

Рад приветствовать,коллега!!!! Тоже никогда ничего не считал. Ни предварительно ни после.Спроси меня- сколько затратил-не отвечу. Сколько затратишь еще? Понятия не имею.Строю долго ,и еще долго буду строить. Тем не менее живу уже второй год.Первый год в одной комнате, с отоплением печкой буржуйкой.Всего раз вода в кошачей миске застыла. Прихожу с работы-а кот под одеялом спит. Сейчас уже газ подключен.Строю сам. Из наемников только кран,экскаватор и длинномер.Ну сын еще.Появляется возможность-перекидываю деньги в стройку. Ни о чем не жалею. Мне все нравится. Делаю для себя,как никто бы не сделал.Каждый кирпичик прошел через мои руки.Понимаю,что неплохо вселиться в свой дом,построенный кем то за один год под ключ.Но увы.

Из ошибок: 1-Цокольный этаж.  2.Гигантомания.Вовремя переориентировался и сократил жилую  площадь.3. Расчет на то,что взрослые дети будут жить с родителями.Фиг там. все отдельно. Этот дом нужен только мне и жене.